Японцы иначе реагируют на скандалы, нежели корейцы

Возможно, вам знакомо, как корейское общество реагирует на малейший скандал с участием известных личностей. Дорамщикам уж точно это знакомо. Сколько жизней и карьер поломано в угоду корейского общества, которое требовало "крови". А ведь многие ситуации были просто раздуты, как, например, с посещением бара Чхве Чжин Хеком. Бредовая ситуация с какой стороны ни посмотри. Ждем его возвращения на экраны.

Взято из открытого источника

Японцы на подобные ситуации внимания особо не обращают. А вот если он нарушил закон, например, в нетрезвом виде сел за руль, то да. Японцы за подобное любого уровня публичное лицо опустят ниже плинтуса и закатают в асфальт. Уж сколько раз я видела по телевизору, как очередной бедолага стоял перед камерой и, как положено, кланяясь просил прощения.

Помню, однажды спортсмен аж рыдал перед камерой. Видать, сильную втыкушку получил.😅 Но и японцев можно было понять. Ведь он для кого-то может послужить примером. И думаете, парой показов это ограничилось? Нет! Это видео крутили по всем сайтам по несколько раз в день в течение недели. В какой-то момент мне даже жаль его стало.

Взято из открытых источников

Поэтому, когда появилась информация о том, что японский актер Огури Шун обнаженный пел в караоке и это видео выложили в общий доступ, реакция японского общества была неизменной. Большинство сказало: "Ну и что?"🤷 Кто-то даже наоборот беспокоится за него, говоря, что на кадрах он выглядит очень худым. Уж не заболел ли?!

Японцы вообще считают, что всё, что происходит на попойке, остается за дверьми, где это происходило. Хоть голышом, хоть на голове, хоть как человек отрывается, никому дела быть не должно. А так ли уж сильно отличается знаменитость от обычного рядового человека?!

Обратите внимание: Какие породы собак Корейцы считают самыми вкусными и почему.

В первую очередь он человек и ничто ему не чуждо.

Взято из открытых источников

Да, ситуация с Огури Шуном обсуждается, но не в той мере и не в том ключе, как рассчитывал сливший видео. Видела я кадр и ничего криминального я там не увидела, из чего стоило бы раздувать слона. Человек отдыхает, а как он это делает, это его дела, пока это не переходит рамки закона. А в данной ситуации об этом речи нет.

Взято из открытых источников

Да и это не столь значимое, чтоб выпрыгивало из всех щелей, как только открываешь браузер.😅 Например, о ситуации с Танакой Коки (бывший мембер группы KAT-TUN) не только выскакивает сразу на первой полосе, но и трубят со всех сторон. Но там понятно, парень попал конкретно и общество теперь следит за каждым его шагом. Однако это и не пение в караоке, а очень серьезное правонарушение для Японии. Если точнее хранение и использование запрещенных препаратов. Сейчас он находится под стражей в полицейском отделении префектуры Тиба.

Взято из открытого источника

У японцев вообще довольно своеобразная реакция на всякие "скандалы". Взять еще один пример, ситуацию с Ямаситой Томохисой и Камэнаси Кадзуей, которая произошла не так давно. Когда два друга "тусили" с девушками, которые оказались несовершеннолетними. В Корее за меньшее им перечеркнули бы всю карьеру и растерли бы в мелкий порошок. В Японии же ребят просто пожурили, так сказать.🤷 Да, помурыжили чуток для профилактики, но они продолжили свою деятельность.

А если любимец публики начал отношения, то в большинстве случаев в Корее ему устроят ад на земле. Как же так, любимец публики ведь не имеет права строить личную жизнь! В Японии же пожелают счастья и будут следить за тем, как скоро он/она женится/выйдет замуж и как скоро обзаведётся потомством. Есть фанаты, которые чуток поплачут для проформы, но не будут переступать границы. Большинство же порадуется, что любимчик обрел свое счастье.

Как-то у японцев более здоровые чувства к знаменитостям, не находите? Для японцев публичный человек остаётся человеком, которому свойственны чувства и совершение ошибок. Как хочется, чтоб эту черту у японцев переняли и корейцы. Но, кажется, это из области фантастики.

Что думаете по этому поводу? Как вы относитесь к личной жизни публичных людей?

Вам также может быть интересно:

Японцы иначе реагируют на скандалы, нежели корейцыПерсонаж: реальность или вымысел?Недорусская Недояпонка30 июня 2021Японцы иначе реагируют на скандалы, нежели корейцыЯ - мужчина, предназначенный тебе судьбой: шикарный тандем Каме и ЯмаПиНедорусская Недояпонка3 ноября 2021Японцы иначе реагируют на скандалы, нежели корейцыПрекрасный зомби Чхве Чжин ХёкНедорусская Недояпонка1 июня 2021

#япония #корея #актеры #разница менталитетов #дорамы #традиции и обычаи разных стран #знаменитости #дорамы 3 квартал 2022 #интересные факты #свое мнение

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Японцы иначе реагируют на скандалы, нежели корейцы.




Закрыть ☒