Какие породы собак Корейцы считают самыми вкусными и почему

Сложно представить, что в мире есть страны, в которых активно употребляют в пищу мясо собак. На практике, именно Южная Корея выступает в качестве родоначальницей «любви» к подобному деликатесу.

Всех ли собак едят?

Сложно представить, но в Южной Корее до сих пор употребляют мясо собачатины. Обратите внимание, что в ход идет не любая дворовая или породистая особь. Дело в том, что на территории всего государства построены многочисленные бойни, где выращивают специальную породу собак, которая и идет на приготовление деликатеса.

Какие породы собак Корейцы считают самыми вкусными и почему

В качестве породы собак, которую специально растят и используют для употребления в пищу, называют нуреонги. В переводе название особи означает «корейская съедобная собака». Она имеет ряд существенных отличий от других пород, которые принято держать в качестве домашних любимцев (более «мясистая», реже болеет).

Какие породы собак Корейцы считают самыми вкусными и почему

Под воздействием различных исследований средств массовой информации, было высказано предположение, что помимо нуреонги корейцы употребляют в пищу и другие породы собак. Правда, информация о том, какие же еще породы собак принято есть среди корейского населения до сих пор не обнародовали. Единственное, что стало известно заинтересованной публике, что многие корейцы едят в пищу мясо домашних собак, которые стали старые.

Какие породы собак Корейцы считают самыми вкусными и почему

Немного статистики

Каждый год в Корее лишь некоторый процент жителей употребляет в пищу блюда из мяса собаки. Порядка 45% от всего числа населения Южной Корее хотя бы единожды пробовали собаку на вкус.

Несмотря на том, что в Южной Корее существует настоящий культ собачьего мяса, появилось немало противников подобного явления. Так, в стране имеется музыкальный коллектив, который выступает против того, чтобы корейцы употребляли в пищу собачье мясо. Южную Корею можно разделить на два противоположных лагеря. Одни – активно употребляют в пищу собачатину, а другие, напротив, отказываются в ее употреблении и признают подобную практику возмутимой. К числу последних относятся многочисленные зоозащитники, а также молодежь, которая воспитывалась в европейских традициях или долгое время жила за рубежом.

Какие породы собак Корейцы считают самыми вкусными и почему

Кстати, кроме «внутренних» противников мяса собаки, которые проживают в Корее, в мире имеется целое движение. Целью такой группировки людей выступает запрет на законодательном уровне включения мяса собаки в рацион людей. До сих пор мясо собаки принято есть не только в Южной Корее, но и в ряде азиатских государств (Вьетнам, Япония и пр.).

Если статья вам понравилась, ставьте большой палец вверх и подписывайтесь, чтобы первыми видеть новый материал — ПОДПИСАТЬСЯ




Закрыть ☒