Рецепт уловистой хлебной прикормки

Всем привет, друзья, вы в Вестнике Рыбака. Когда-то наши предки, отправлявшиеся за рыбой, не имели в своем арсенале хорошей магазинной наживки. Они использовали различные сухие завтраки, крупы, но особой популярностью у них пользовалась хлебная прикормка. Именно об этом будет эта статья.

Рыба замечательно реагирует на такую ​​приманку, поэтому опытные рыболовы и сейчас используют ее вместо покупных смесей. Для лучшего использования полученная масса должна быть липкой. Нужно добиться такого результата, чтобы хотя бы первые 15 минут в воде не расплылись и не растворились в воде.

Секреты приготовления

Опытные рыболовы делают хлебную приманку из свежих панировочных сухарей. Для этого берут крошку хлеба и растирают ее в руках, как пластилин. В итоге получить хлебные нити или шарики.

Как кормить в кормушку?

Хлебные шарики должны хорошо заполнять кормушку. Новички не смогут сразу их хорошо набить, но постарайтесь утрамбовать. Лучше всего для этой цели использовать современные виды кормушек.

Лучше не торопиться и выполнять все действия аккуратно.

Обратите внимание: Чесночная перловка. Уловистый рецепт приготовления рыбацкой каши.

Поверьте, с опытом вы приобретете этот навык. Хорошая плотность необходима для того, чтобы приманка держалась в воде и не вымывалась сразу. Его следует постепенно выпускать в воду, образуя небольшую муть, которая будет привлекать рыбу.

Наряду с хлебной наживкой необходимо использовать наживку, которую рыба обычно берет в этом водоеме. Помните, какие функции доступны при выборе приманки. Так, например, некоторые карповые предпочитают кукурузу, карась в некоторых водоемах предпочитает опарыша, а линь предпочитает червя.

Так или иначе, у рыб в каждом водоеме есть свои предпочтения, поэтому, если вы не знаете, что именно любит та или иная рыба, вам необходимо взять с собой на водоем несколько видов прикормки и методом подбора подобрать подходящий вариант.

Как усилить эффект приманки?

Как и в случае с любым другим типом приманки, хлебная приманка будет намного эффективнее, если вы добавите ее в измельченную приманку, которую используете. Этот способ приманивает рыбу и способствует ее нахождению на приманке.

Еще один вариант улучшения приманки – добавление в нее разных ароматизаторов. Но с ними надо быть осторожным, потому что в холодной воде запах распространяется медленнее, а в теплой - гораздо быстрее. Правильное добавление ароматизаторов, а точнее правильный расчет дозы тоже приходит с опытом.

Рекомендую эту информацию новичкам для отличной рыбалки. Если у вас есть свои рецепты эффективных приманок, напишите о них в разделе комментариев. Поделитесь своим опытом и не забудьте подписаться на мой канал. Ни хвоста, ни чешуи!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Рецепт уловистой хлебной прикормки.




Закрыть ☒