США vs Россия - где лучше еда?

Разница питание между двумя этими странами колоссальная. Затронуть ее масштабно вряд-ли получится. Так как в каждой стране свои блюда и технологии . Но давайте соберемся с мыслями и попробуем разобрать каждую сферу. А начнем мы с обычной кафешки.

США vs Россия - где лучше еда?

Итак, пункт первый - кафе.

Кафе в Америки это места быстрого обслуживания . Всем известный Макдональдс ну и еще много всяких, типа Сабвей, Данкин Донатс и тд. , место где люди не хотят долго тратить время на еду, быстро купил и съел, и все это очень вкусно и дешево. В России кофе не такие популярные и еда там не отличается от домашней - это и делает ее особенной . Только вспомните вкус чебуреков или пирожков с соком..

Пункт второй - свежие овощи и фрукты.

В США с этим большие проблемы. Давно не секрет , что за границей, пытаются во всем искать выгоду и выращивать овощи и фрукты на химии, да , это очень экономно, овощи вырастают большие и в большом количестве. Но с технологиями они перебарщивают. Знакомая рассказывала как клубника на витринах стоит по неделям и не портится и вкус отличается. Не то что в России, тут в летний сезон , сразу можно понять, что все выращено людьми. Та же самая клубника на витрине , если не купишь через пару дней, она испортиться.

Пункт третий - просроченные продукты.

Как по мне самая важная тема, так как каждый и нас сталкивался с просрочкой. В США не когда не сомневаешься просрочены продукты или нет. В магазинов на каждом продукте стоит четкий штамп с сроком годности. А в кофе или ресторанах вечером продают продукты по низким ценам, остальное выбрасывают . В России не всегда так.. Часто не выбрасывают продукты с сроком который уже истек. Не во всех конечно же.

США vs Россия - где лучше еда?

Пункт четвертый - лишний вес.

Как не странно , но в Америки людей с лишним весом намного больше чем у нас. Не потому что у них не популярен спорт, просто еда очень дешевая и доступная , не то , что в России.

Пункт пятый и думаю последний - техника и кухонные инструменты.

Технологии Америки и России отличаются колоссально и вы прекрасно знаете в чую сторону. В США очень большой выбор любых холодильников. С размерами: начиная от одной банки колы, до огромных, двухдверных. Холодильники не шумят, морозят прекрасно, льдом не обрастают. Я не говорю,что в России этого нет.. просто не такой объемный выбор.

Если любите готовить дома, то в Америки невероятное количество приспособлений, которые облегчают труд хозяйки. Это и порезать овощи по-особому, разные измельчители, специальная посуда для риса, жаровни для мяса и пр. И постоянно вылазит что-то новое, просто не угнаться! В России с этим тоже не плохо, так же огромный выбор инструментов для кухни.

США vs Россия - где лучше еда?




Закрыть ☒