Недавно я стал обладателем советских карманных часов «Молния» из серии «Охота» с выштамповкой тетерева на крышке

Недавно я стал обладателем советских карманных часов «Молния» из серии «Охота» с выбитым тетеревом на крышке. Часы не уникальны, и сегодня каждый может купить такие же за две-три тысячи рублей в Интернете. Но эти часы всегда принадлежали моей семье, и, несмотря на то, что я не помню, чтобы кто-то их носил, они все это время были там, ожидая меня.

Часы относятся к серии «Охота» и изготовлены, по всей видимости, в 60-х или 70-х годах прошлого века. Цепочка часов не оригинал.

Мои часы «Глухарь»
Увидеть Молнию "Олени»
Смотреть Молния "Волки»

В этой серии было выпущено несколько вариантов оформления: «Глухарь», как у меня, «Волки» и «Олени».

Циферблат синего цвета, отмечен арабскими цифрами от 1 до 12, секундная стрелка вынесена на отдельный циферблат. Часы ходят отлично, но их нужно заводить каждый день. Я отвык от этого, когда-то чуть не отказался от кварцевых часов.

Обратите внимание: Что есть правильная охота.

Для меня часы теперь не более чем статусный аксессуар. Во всем остальном это смартфон. Те же карманные часы на цепочке станут отличным аксессуаром и компаньоном на моих охотах этой весной.

Мои часы Молния «Глухарь»

Как я себе сейчас представляю, стоя на поляне с горизонтальной картой на плече, достаю часы и небрежно откидываю крышку. Восемь часов, господа, уже можно! Я отложил часы, снял с плеча ружье, и вот пролетел первый лес...

Спасибо за лайк и комментарий! Подписывайтесь на меня Вконтакте!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Недавно я стал обладателем советских карманных часов «Молния» из серии «Охота» с выштамповкой тетерева на крышке.




Закрыть ☒