Как нас баранов пастух пасти решил или до какой черты дошли господа

А вы знали, что Россия не страна, а, как оказалось, пастбище с баранами. Я вот не знала, но один умник, аж, с федерального сайта просвятил.

Фото из открытых источников

Вообще, если честно, то сегодня рассчитывала на то, что опубликую статью и видео о путешествиях, чтобы немного отвлечься и вас поразвлечь, но после увиденного решила, что промолчать не могу.

Понимаю, что не любят, когда упоминают фамилии важных дяденек, которые близко отираются с кремлевскими аппартаментами, но назвать имя героя статьи все же нужно. Назовём его Михайло Леонтьевичем Пастуховым (потом поймёте почему). Это видный деятель во многих сферах нашей страны. Он некогда красовался на первом сайте, комментируя всяческие новости словом "однако".

Так вот, буквально вчера мне попалось интервью г-на Леонтьевича, который, прислуживает барину, а ещё секретариатит в крупной нефтяной корпорации.

Скриншот видео. Соцсети

Сразу скажу словами этого мужичка, которые он изрёк своим ртом: я никуда не избираюсь, а потому тоже могу говорить нелицеприятные вещи. Потерпите.

В общем, сначала я процитирую то, что услышала. Поверьте, вас затрясет также, как и меня:

Бараны без пастуха и желательно собаки не пасутся. Не пасутся они, понимаете... У нас есть государственная власть, законно выбранная и легитимная... Власть обязана обеспечить здоровье баранов, вне зависимости от их воли и сознания, потому что она отвечает за поголовье... Нужно ловить и колоть: два удара по башке и все... Мы что, должны ласкать этих (козлов) баранов, прошу прощения?!... Я лично никуда не избираюсь - хочу и оскорблю. Ничего страшного!

Что это? Великий пастух проснулся? Это кто? Кого они там собираются глушить двумя ударами и колоть? Это нормально, когда сверху вот так говорят о своём народе?

Обратите внимание: Исследую суповые наборы, какой лучше? Или чем занять себя на карантине..

Совсем стыд и совесть потеряли?

Фото из открытых источников

Знаете, я никогда не думала, что настанет день, и с экрана телевизионных каналов я услышу подобные высказывания от властьимущих в адрес своего же народа. По сути ведь получается, что этот человек открыто оскорбляет народ страны, в которой он живёт, и за счёт которого он живёт.

Кроме того, он разделил нас на тех, кто "не" и на тех кто "да", а это все же унижение и уничтожение наших с вами свобод. Хотя, и свобод-то у нас не осталось, раз вот такое можно нести.

Кстати, вот так, оказывается, выражаться можно, а в школе ребёнка учитель по фамилии назвать не может. Да! Там сразу проверки, заявления и прочая канитель. Не верите? Пожалуйста:

Фото с сайта " Anews"

Т. е. фамилия - это у нас теперь "Боже, упаси!", а сравнение целого народа с баранами-это пустячок, позволительный лишь тем, кто забрался на "гору Олимп".

А чего хоть нам-то тогда так нельзя выражаться в своём-то государстве? Нам штрафы сразу впаяют. И не важно мать-одиночка ты или пенсионерка. Подавай за оскорбление бояр 350 тыс. целковых и "будьте любезны"...

Так как же может верхушка, которая утверждает, что наделил ее властью народ (условно, к сожалению), выставлять себя же ниже плинтуса, вызывая отвращение и негодование нормальных и адекватных людей?

Знаете, я думаю, что у всего на свете есть некий предел и есть черта, за которую нельзя переступить. И на мой взгляд, вот такое отношение к народу - это уже за гранью.

Я, например, не считаю себя овцой. Я не считаю баранами потомков великих победителей и защитников нашей Родины. Людей, чьи предки некогда основали мощнейшее государство. Тех, кто вправе называть себя потомками непокоренного славянского рода.

Знаете, есть такая поговорка или пословица (не знаю, как правильно) у мусульман:

Когда мусульмане расходятся - язычники встают.
Фото из открытых источников

Мудрая фраза. Выводы, думаю, сделает каждый, а я лишь надеюсь, что в моей стране нет баранов, а есть волки. А волки - они ребята неуправляемые...

Как вам? Что чувствуете?

#путешествие #новости #общество #россия #страна #народ #власть #привика #свобода

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Как нас баранов пастух пасти решил или до какой черты дошли господа.




Закрыть ☒