Рецепт прикормки для рыбалки из кошачьего корма

Всем привет, друзья, вы в Вестнике Рыбака. Главный фактор удачной рыбалки – выбор наживки. Рыбаки используют разные виды наживки, применяя как известных и всем известных дождевых червей, так и более экзотические средства. Одним из них является корм для кошек.

Какой кошачий корм подходит в качестве приманки

Для изготовления прикормки для рыбок понадобится обычный сухой корм, который продается в любом зоомагазине.

Гранулы могут быть в виде камней, подушечек, шариков. На самом деле внешний вид кормовой массы не имеет значения.

Как приготовить корм

Итак, мы купили сухой корм для кошек. Для того, чтобы он стал полноценной приманкой для рыбы, нам предстоит провести ряд нехитрых манипуляций.

Есть два варианта приготовления приманки – простая и более сложная.

Начнем с простого. Сначала переработайте кошачий корм до консистенции муки. Возьмите кофемолку, мясорубку или другое приспособление, способное мелко измельчить предметы, и поместите туда сухие гранулы.

После измельчения полученную муку необходимо смочить водой. Теперь скатайте из ткани небольшие шарики. Приманка готова.

Обратите внимание: Чесночная перловка. Уловистый рецепт приготовления рыбацкой каши.

После того, как кормовой шарик окажется в воде, он быстро растворится и растечется.

Именно мелкие частицы и будут приманкой для рыбы. Ловля с пользой особенна тем, что шарики можно забрасывать только в водоем. В кормаке - кормушке для рыб - они быстро смоются водой.

Как правило, на такую ​​приманку хорошо реагируют мелкие тараканы и караси. Чтобы ловить серьезную рыбу вроде карпа и леща, нужен более сложный подход.

И здесь пригодится второй способ использования кошачьего корма. Первые шаги в нем повторяют методику первого способа: измельчаем кошачий корм и смешиваем полученную порошковую массу с водой.

Затем, для усиления завлекающего эффекта, добавляем в корм печенье, пшено, кукурузу или другие смеси злаков. Допускаются также ароматизаторы.

Какие рыбы любят эту приманку

Корм для кошек содержит большое количество белка, благодаря чему обладает высокими питательными свойствами. Питание – важнейший аспект для таких серьезных водных обитателей, как лещ, сазан, сазан и крупный сазан.

Стоит отметить, что впервые кошачий корм был использован рыболовами в Англии на карповых прудах. Их практика показала, что карп и родственные ему карпы очень хорошо реагируют на сухой корм для кошек.

Вот и все, друзья. Делитесь своим опытом и подписывайтесь на мой канал. Ни хвоста, ни чешуи!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Рецепт прикормки для рыбалки из кошачьего корма.




Закрыть ☒