Как ловить плотву в марте со льда

Хотя плотва клюет почти всю зиму, изредка в марте поведение меняется. Весенние муравьи отличаются от зимних своей непредсказуемостью, игривостью, большим страхом и более сильным сопротивлением при игре.

В первой половине марта клев обычно слабее, чем в феврале, но во второй половине марта, когда наступает оттепель, клев плотвы хорошо активизируется. И тут возникает вопрос, где искать эту плотву и как ее поймать, чтобы не спугнуть? Об этом пойдет речь в этой статье.

Куча тараканов

Особенности поиска тараканов в марте

В первую очередь рыбак должен обратить внимание на береговую линию, если там лед растаял, можно не сомневаться, что это плотва. Лучше всего искать плотву у замерзших камышов, у подтаявшего берега. Вы также должны знать о затопленных деревьях и прибрежных краях. Даже если глубина меньше одного метра, тараканы все равно могут стоять на точках выше.

Морты собираются в большие стаи на разных бухтах, которые первыми наполняются талой водой.

Обратите внимание: Как правильно приготовить фасоль на гарнир.

Перспективной считается любая часть водоема, имеющая приток пресной воды. Если рыбак сможет визуально найти такое место, улов может быть полностью обеспечен. Но когда будете искать тараканов в марте, помните о сохранности льда, это важно.

Рыбак идет по льду

Особенности ловли тараканов в марте

Если рыбалка активная, игра с приманкой должна быть равной. Плавной игрой мормышки необходимо поймать все слои воды, часто бывает так, что мормышка не успевает опустить ее на дно, и ее ловит плотва. Если есть возможность, лучше засыпать яму снегом, солнечные лучи могут распугнуть тропинку.

После того, как определено, в каких слоях воды активно плавает мормышка, следует опустить мормышку чуть ниже этого слоя и начать с размеренной игрой поднимать мормышку вверх. Когда плотва покидает мормышку или крючок, этот человек может разогнать всю стаю.

Хорошие тараканы

Рыбалка – это не просто процесс ловли рыбы, это целая наука. Поделитесь своим мнением в разделе комментариев и подпишитесь на мой канал. До скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Как ловить плотву в марте со льда.




Закрыть ☒