Почему я прекратил ловить на блесны

https://adventurica.ru

Время скоротечно настолько, что даже не успеваешь следить за событиями. Точно так и прошли уже 7 лет с того момента, как я всерьез увлекся спиннинговой рыбалкой.

 Вспоминая все время проведенное на воде, наблюдаю, как менялись мои вкусовые предпочтения в плане приманок. Начиналось все с простых блесен - колебалок с плавным переходом на вертушки. В последствии все железо отходило на задний план и сегодня первоочередными приманками являются воблера. 

 Но почему так произошло?

 Почему блесна, которые приносили ошеломляющий успех на рыбалке вдруг стали не в удел?

  Часто думая над этим, первое что приходило в голову, что ловля блестнами - это скучно и просто и для новичков. Хотя при детальном анализе моих действий совершенно не верное заключение. 

  Помню свой второй сезон, когда в моем арсенале появился Максимус Дриммер 732-ой, весна была блессенным пиком. Вертушки Mepps скупались просто горами. Только за весну наградил "пирсингом" не менее четырех зубастых, которые срезали шнур.

 Но когда наступало жаркое лето, начинался провал до августа. Редкие рыбалки увенчивались успехом.

 Наверно именно это и побудило меня искать что то новое, изучать другие типы приманок.

Обратите внимание: Почему еврейские женщины носят парики?.

Сначала силиконовые приманки, но в условиях заросших прудов и постоянной выкачки больших зарослей, такой процесс надоел достаточно быстро.

Так я и перешел к освоению воблеров, при этом наложилось еще знакомство с человеком который искрене "болеет" воблерной темой. И который разжег во мне эту искру "воблерного безумия".

 На больших же реках джиг так и остался единственным способом ловли. Не знаю почему так произошло, но факт остается фактом.

 По истечению некоторого времени, ловля на блестны так и осталась где то там в воспоминаниях о которых напоминает лежащая "барсетка" с блестнами.

 

И все таки отвечу на вопрос почему так произошло. Правильнее всего будет сказать, что стремление к развитию в других направлениях спиннинговой рыбалки. 

 На сегодняшний день в моей "боевой" коробке есть всего одна блесна вертушка, используется она лишь тогда, когда перепробовано уже все, что может быть и вся надежда только на нее. И что самое забавное, она регулярно меня выручает. Блеснам целые рыбалки я не посвящаю.

 Блесна же сама по себе является уникальным изобретением. Невероятное разнообразие проводок: можно ловить и на равномерке, можно и джиговой проводкой, можно и рывками. Все на что способна фантазия рыболова.

 Подводя итог из всего вышесказанного, хочется еще раз подчеркнуть, что ни в коем случае не принижаю качества блесен, даже наоборот они более чем хороши. Но так получается что хочется двигаться дальше познавая новые приманки и оттачивать мастерство с теми приманками которые есть.

Друзья, подписывайтесь на мой канал, оставляйте свои коментарии по данной теме.

 Очень интересно почитать как Вы относитесь к этим замечательным приманкам. 

Большое Спасибо!

#рыбалка #блестны #рассказыизжизни #увлеченияихобби

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Почему я прекратил ловить на блесны.




Закрыть ☒