Да, на этот раз вы можете выдыхать, дорогие мои любители оружия малых калибров

Да, в этот раз вы можете вздохнуть, мои дорогие любители стрелкового оружия. Патроны и ружья калибра .22 LR в нашей стране до сих пор безопасны и хорошо себя чувствуют. Все-таки это, пожалуй, самый распространенный калибр в мире, самый дешевый, самый подходящий для стрелковой практики, а также самый старый из того, что сейчас производится.22 LR Заводской патрон, как начали делать еще в 1887 году, так и продолжает день без остановки.

Патроны .22LR

Но в странах с жесткой экологической повесткой эти патроны стали преследоваться. Догнали, что Великобритания собирается полностью запретить уличную стрельбу этими патронами.

Обратите внимание: Сегодняшние цены на крымском рынке: персики по 60 рублей, помидоры по 30, кукуруза 10, арбузы дорогие.

Мол, полная свинцовая пуля этого патрона крайне негативно влияет на природу и наносит вред окружающей среде.

Вот бы нам "бледно-палево" показать, как из любого карьера или водоема с утками после осеннего открытия охоты свинцовую дробь можно вычерпывать ложками.

Свинцовый выстрел

Получается, что многие винтовки могут стоять на месте после введения запрета на охоту этим калибром. Если это произойдет в Великобритании, они могут прорваться в другие страны Европы, но если дело дойдет до США, то будет совсем грустно.

Но что мы? Патроны калибра .22 производятся в России в больших количествах и нас давно уже не волнует, что происходит там на рынке оружия в других странах. Варим в собственном соку и с интересом смотрим, как закручивают орехи.

Спасибо за лайк и комментарий! Автору важна ваша поддержка.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Да, на этот раз вы можете выдыхать, дорогие мои любители оружия малых калибров.




Закрыть ☒