"Вот это рыбалка" ... Страшная история

ufologov. net

История произошла со мной прошлым летом.

Каждый год с друзьями мы отправляемся на рыбалку и стараемся каждый раз найти новое озеро или пруд, где мы ещё не были. В тот раз мы решили выбрать очередной водоём по карте.

Выбор пал на озеро, которое находилось достаточно глубоко в лесу. Дороги соответственно к нему показано не было на карте, зато были указаны населённые пункты. Ну раз есть сёла и деревни значит местные жители точно знают как к нему проехать.

Выехали мы пораньше, путь всё же был не близкий. Добравшись в одну из деревень, мы спросили у местного жителя, как проехать к тому озеру. Посмотрев на нас, он удивился и сначала хотел нас не то обмануть, не то предостеречь и сказал, что никакого озера здесь нет. После того как мы показали карту и указали на это озеро всё же он решился нам сказать, где находится дорога и в какой поворот повернуть. После этого предупредил, чтобы мы были осторожны! Об этом озере ходит очень дурная слава... Даже люди пропадают без вести. И ещё, запастись едой. Поблагодарив мужика, мы двинулись дальше.

Дорога у нас проходила через лес овраги и ухабы. Натряслись мы тогда от души. Ближе к вечеру, всё-таки добрались до места назначения. Конечно красота была неописуемая, но был какой-то дискомфорт. Слова того мужика давали всё же о себе знать.

Разбив лагерь, было решено, пока ещё светло, наловить рыбки и приготовить ужин. За пару часов, мы поймали очень много, сами того не ожидая. Уха была изумительной!

Перед сном, мы всё думали, что имел в виду мужичок, говоря про это место... Никаких аномалий не замечали. Даже птиц не было слышно, что кстати насторожило. Спать мы легли пораньше, чтобы проснуться на рассвете и поймать ещё рыбы.

Обратите внимание: История подписчика Эмигрировал в Штаты в 64 года как и зачем? Что скажет про США?.

С этими мыслями, мы разбрелись по палатками.

Первое, что меня разбудило, это шорох кустов или камышей, точно не помню. Ну думаю, кто-то из ребят в туалет пошёл. Взглянув на часы, увидел, что до подъёма ещё тридцать минут. Не прошло и минуты, как шорох повторился, только ещё добавилось фырчанье или, что-то похожее на это. Лежу и думаю, кто-то дурачиться и пытается напугать. Но потом решил посмотреть, приоткрыв немного сетку.

То, что я увидел, не поддавалось объяснению... Высокое существо, не знаю как его ещё назвать, рыскало по нашему лагерю в поисках чего-то. Вид у него был просто не понятный для человеческого глаза. Вытянутая к верху голова, тело изогнуто было в перед, ноги больше походили на кузнечика и самое жуткое, что руки, а скорее отростки, были на столько длинными, что волочились по земле. Оно жадно нюхало наши вещи, но ничего не тронуло. Добравшись до рыбы, которая находилась в пакетах и учуяв её, оно рявкнуло.

Я думал, что потеряю дар речи после этого. Не издавав ни единого звука я сидел как мышь и думал о том, спят ли мои друзья или так же сидят и наблюдают... Сидел я так до тех пор, пока не стало светать.

Прихватив с собой всю рыбу, оно дёргаными, но без шумными шагами направились к озеру, где просто погрузилась в озеро.

Долго я не мог решиться выйти из палатки. Думаю друзья мои тоже были такого же мнения. Но не вечно же нам так сидеть... Солнце уже вышло и всё-таки я решил позвать по именам своих ребят. Я был рад тому, что откликнулись все. Выйдя из палаток, мы просто молча переглянулись, а затем было решено быстренько уехать с этого места. За всё то время, пока мы собирались, стоял такой невыносимый запах, что дышать было тяжело.

Что это было я не знаю. Ужас испытали все. Благо ни кто не пропал.

#страшныеистории #мистическиерассказы #мистика #озеро #пруд #рыбалка

Дорогие друзья, если вам понравился рассказ, подпишитесь на канал, поддержите начинающего автора, ставьте лайки!
Всем спасибо, что читаете мои истории!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: "Вот это рыбалка" ... Страшная история.




Закрыть ☒