Нужно ли менять плетенку перед новым рыболовным сезоном. Обязательно нужно!

рыбало4ка.рф

Многие рыболовы, особенно начинающие, задаются вопросом: Нужно ли менять плетенку перед новым рыболовным сезоном? Я всегда говорю, что нужно менять в обязательном порядке.

Даже если плетенка на вид, вполне себе, как говорится, еще по ходит, то со стороны свойств, она после полноценного рыболовного сезона уже изношена. Глазом это видно, но вот свои функции в полном объеме она выполнять не может.

Приведу один пример. Знакомый купил очень дорогую и качественную плетенку. В аккурат перед летним рыболовным сезоном. Весну, лето и соответственно осень он ловил использую эту плетенку. На радоваться не мог.

рыбало4ка.рф

Перед следующим рыболовным сезоном плетенку, которая у него оставалась на катушке он не стал менять. На вопрос: почему? Он сказал, что она дорогая и просто выкидывать ее, как то не рентабельно. Да и на вид она практически как новая.

Обратите внимание: "Спектакль окончен - все расходимся". Снятие ограничений на передвижение между областями дело нескольких месяцев?.

Как говорится, хозяин барин.

В одну из рыбалок, попалась ему щука, причем не проходная, а которая претендует на звание трофейной. И в самый интересный момент вываживания, плетенка лопнула и щучка уплыла восвояси. Знакомый не расстроился, бывает и такое.

Еще через какое то время, история повторилась, на улове, который явно был меньшего веса. После этого знакомый решил в гараже проверить плетенку, подвесил на поводок грузик и приподнял спиннинг. Плетенка лопнула.

рыбало4ка.рф

После того как он ее снял с катушки, плетенка по всей длине рвалась руками. Для сравнения можно попробовать новую плетенку порвать. В итоге намотал новую плетенку, ту же самую , но которая лежала в запасниках. Дальше рыбалка приносила только удовольствие.

Именно по этому, я всегда говорю о том, что плетенку перед сезоном в обязательном порядке, нужно менять. Что бы в самый ответственный момент не было обидно за упущенный улов. А если он еще и трофейным окажется, обидно будет в двойне.

А как вы считаете, нужно ли менять плетенку перед сезоном?
#рыбало4ка.рф #рыбалка #охота и рыбалка #fish #fishing #снасти

Еще больше интересного на: рыбало4ка.рф

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Нужно ли менять плетенку перед новым рыболовным сезоном. Обязательно нужно!.




Закрыть ☒