Моя жизнь в Штатах Угостил Американца Селёдкой под шубой Какой была реакция?

Моя жизнь в Штатах Угостил Американца Селёдкой под шубой Какой была реакция?

Доброго дня, друзья! Я в очередной раз угощаю местных Американцев Русскими блюдами и рассказываю вам о их реакции, сегодня в меню у нас селёдка под шубой, а пробовать сие блюдо будет тот-же парень что ранее влюбился в наши пельмени!

Ну а если ранее вы небыли знакомы с моим каналом - добро пожаловать!
Я живу в США и в основном рассказываю про местный быт, цены, зарплаты и так далее, однако иногда находиться место и для отвлеченных статей, тем более мы уже почти два месяца сидим дома, становиться откровенно скучно, поэтому позавчера, во время очередного похода в магазин, мы с моей спутницей решили купить ингредиентов для данного салата, больше ради ностальгии по дому, этот салат у меня крепко ассоциируется с праздниками, новыми годами и днями рождения!

Изначально, кого-то угощать мы не планировали, поэтому сделали небольшую тарелку для себя, но к вечеру ко мне заехал мой приятель, живёт он в паре минут езды, поэтому даже несмотря на изоляцию порой заезжает в гости по вечерам, на ужин, да и просто поболтать в живую.

Но мы немного отвлеклись, вообщем по началу мы просто чаёвничали, однако я вспомнил про остатки салата (как раз на одну порцию) и решил снова накормить его Русской "стряпнёй", ранее мы уже угощали его пельменями, я даже писал об этом статью! Вообщем-то он парень лёгкий на подъем, долго уговаривать не пришлось, я уже писал что многие Американцы любят пробовать что-то новое, так что мы выложили ему остатки салата, он сходу отметил что из-за слоёной структуры и красного верха - салат выглядит очень красиво!

Моя жизнь в Штатах Угостил Американца Селёдкой под шубой Какой была реакция?

Я не стал заваливать его вопросами во время еды, сначала мы дождались пока он доесть, после чего я спросил - "Ну, как оно?"

Далее я примерно перескажу его ответ для удобства повествования -
"В целом - очень даже вкусно, но я бы убрал картофель, он как бы гасит яркий вкус, делает его нейтральным, без картофеля было бы лучше, но по большому счету и сейчас очень даже не плохо"

Я продолжил - "То-есть ты бы убрал картофель?"

Далее он добавил - "Да, а вообще я бы поэкспериментировал и заменил картофель на ананасы, возможно тогда вкус бы стал еще ярче, но так как я не повар и не сильно смыслю - возможно получилось бы отвратительно, однако я все еще считаю что картофель лишний, у него нет выраженного вкуса, за счет чего он делает вкус всего салата более тусклым"

Далее мы посмеялись и сменили тему, лично меня салат устраивал и таким, но на вкус и цвет, как говориться. Главную задачу салат выполнил - вернул меня в детство, в юность, еще до переезда. Вообще когда какое-то время живёшь в другой стране - многие мелочи, которые раньше не замечал вызывают сильную ностальгию, кажется ранее я уже рассказывал как в новогоднюю ночь в США нашёл в интернете голубой огонёк, вы не поверите, аж мурашки по коже побежали, хотя казалось бы, так же и с салатом, поэтому для меня дело тут не во вкусе, а в эмоциях.

Но что-то я заболтался, на этом пора бы заканчивать!




Закрыть ☒