Как правильно хранить мотыля

Приветствую вас, уважаемые рыбаки, вы на сайте Cool Fishing".

Мотыля можно хорошо сохранить разными способами

Способ 1

Поместите чистых мотылей на кусок влажного поролона в обычный ящик от моли. Пена поможет сохранить хорошую влажность. В результате мотыль не высыхает и не наполняется водой.

Храните мотыль в холодильнике, на нижней полке, где температура около плюс 10, и обязательно увлажняйте раз в неделю! Конечно, воду лучше не из-под крана... Сами понимаете…

Способ 2

Обыкновенный болотный мох. Увлажните брагу и разложите ее тонкими слоями в небольшой коробочке. Поместите мотыля между слоями мха. Личинки, лежащие во мху, не собираются в кучу и хорошо сохраняются, по крайней мере, в течение недели.

Держите коробку от моли, как в способе 1. Ну и не забывайте воду, воду! Перед рыбалкой можно приправить мотыля крахмалом. Но совсем немного! Встряхните его несколько раз, и уже на месте ловли мотыля легко брать руками - личинки не слипаются, их удобнее насаживать на крючок!

Способ 3

Отрежьте четвертинку от продолговатой картофелины. Очистите центр и поместите туда мотыля.

Обратите внимание: Где и как лучше хранить силикон зимой..

Вставьте картофель в форме пробки с разрезанной частью. Держите мотыль при температуре не выше плюс 5.

Сделайте несколько отверстий для воздуха. Но мелкий, а то мотыль убежит - уползай! В картофеле много крахмала и воды, поэтому личинки жесткие и не слипаются.

Способ 4

Берем у жены капроновый чулок, сажаем в него мотыля и опускаем в бачок для нечистот. Да-да, тот самый. И завязываем, чтобы не уплыл. Вода в баке всегда свежая (только в зависимости от количества проживающих горожан и количества съеденной ими пищи) и холодная.

Единственное, но это то, что еды там нет, кроме воды. А это и есть вода. Поэтому они будут маленькими и светло-красного цвета. Но зато дешево и сердито.

И если другого выхода нет, то этот способ абсолютно правильный. В крайнем случае, если вы долго морили мотыля в аквариуме, и чтобы не пропадать добру, это будет отличная приманка для рыбы, о которой мы поговорим ниже. И прямо сейчас!

Рыбалка – это не просто процесс ловли рыбы, это целая наука. Поделитесь своим мнением в разделе комментариев и подпишитесь на мой канал. До скорого!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Как правильно хранить мотыля.




Закрыть ☒