Первая рыба на спиннинг в этом году

Собирался сегодня на рыбалку на Клязьму. Но, посмотрев прогноз погоды, вернее карту осадков, увидел, что за одной волной дождя пойдет вторая, которая закончится в 5 вечера. Попили кофе в пять, я говорю жене: «Ну вот, опять обманули, дождя-то нет. А она говорит: «Ну поезжай сейчас». Ну что, собрался, поехал. Стал укладывать вещи в машину, и увидел, что начал накрапывать дождик. Хорошо что вернулся, и бросил в багажник дождевик. Пока ехал, дождь усилился, и ловлю я начал в приличный такой ливень. На поверхности воды тишина, только дождевые капли.

Начал ловить на джиг, не особо рассчитывая на результат. Так и вышло. Но минут через 40 дождь прекратился, и выглянуло солнышко.

Обратите внимание: Дневник самоизоляции, День 46-й. Второй покос и первая редиска.

И сразу началось движение. У берега с сильным всплеском ударил жерех. Потом другой, чуть поменьше, выпрыгнул из воды. Вдоль кустов врассыпную брызнул малек.

И я решил перейти на отводной поводок. Дело в том, что ещё рано для щуки, и для активных методов ловли, коим является джиг. А когда тебе под нос падает маленькая приманка, за которой не надо гнаться, ну как не взять ее в рот😊.

Я уже ездил пару раз до этого, и я у меня было пара поклевок на эту оснастку. Один хороший сход и ещё одна поклёвка без контакта.

Поклевка случилась на том самом месте, на котором я в прошлом году поймал жереха, о чем я рассказывал в этой статье. Хороший такой «тук», а потом ещё один. Подсек, и ощутил на другом конце шнура приятную тяжесть. Неплохой окунёк, 220 грамм. В наших местах такой размер окуня – редкость.

Сезон открыт!

Если вам понравилась статья – ставьте лайк, и подписывайтесь на мой сайт ЗДЕСЬ, чтобы не пропустить новые публикации!

#рыбалка на спиннинг #ловля на отводной поводок #окунь #джиг

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Первая рыба на спиннинг в этом году.




Закрыть ☒