Вывожу мужа на рыбалку в Норвегию, чтобы в следующий год он хорошо себя вел

Я свозила #мужа в Норвегию, чтобы он помнил об этом и весь следующий год вел себя хорошо, сказала мне подруга Полина.

Я понимаю, что все люди разные, но эти высокие отношения мне не понять.

Полина занимает руководящий пост в крупной фирме, ее муж, точнее, мужчина, с которым она живет и которого содержит, до знакомства с ней работал механиком в автомастерской.

Она увела его у жены лет десять назад, взяла на свое обеспечение и, как говорит, они договорились о том, что все расходы #семьи она берет на себя, а он проводит время дома, делает какие-то домашние дела (уборка, магазины и готовка -это не ее) и забирает ее с работы (на ее машине), и в любой момент везет ее по делам фирмы в область, куда ей надо.

#Отпуск у нее всегда спонтанный, она может вечером забронировать отель и ночью улететь в другую страну. Он летит с ней. В другой стране она любит взять в прокат машину и колесить по заранее составленному ею маршруту, осматривая достопримечательности и набираясь впечатлений, а он ее везет.

Ей удобно, чтобы он был всегда дома, в любую минуту готовый сорваться по ее делам, но порой он выпивает. Достаточно не редко сильно выпивает. Тогда она едет ночевать в отель, иногда выгоняет его из дома опомниться. Больше недели он отдельно не живет.

У него есть страсть – #рыбалка, особенно он мечтал о морской рыбалке в Норвегии.

Обратите внимание: 5 лучших мультфильмов из Беларуси для взрослых и детей, чтобы поднять настроение.

И однажды, после очередного запоя, она сказала, что сделает ему подарок – поездку в #Норвегию на рыбалку на норвежского палтуса, а он в ответ сделает подарок ей – год не будет напиваться.

Она его отвезла на рыболовную базу на Север Норвегии на неделю. Сама сидела в отеле, читала книги (там выйти некуда), а он кайфовал на морской рыбалке, стоимостью от 1000 евро за день за найм катера. Во сколько ей обошлась вся поездка, я даже спрашивать не стала, стоимости аренды катера с меня было достаточно.

Я спросила, он год –то выдержал, она сказала: «старался».

Старался. Полина стала той феей, благодаря которой сбылась #мечта ее мужа. Хотя палтуса он не поймал, но был там так по-мальчишески счастлив, что с придыхание в сотый раз рассказывает о той поездке.

А разве этого мало? И пусть живут, как хотят. Кто я, чтобы осуждать их.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Вывожу мужа на рыбалку в Норвегию, чтобы в следующий год он хорошо себя вел.




Закрыть ☒