Уступил место местному рыбаку, он отблагодарил меня классной самодельной насадкой. Карась «вешается» на крючок. Делюсь рецептом.

История, которая произошла со мной год назад пополнила мой список рецептов насадок, улов с ее применением радует глаз, тот же карп или лещ клюют на нее будто по звонку, однако поклев в виде карасей и плотвы тоже неплохой, а получил этот рецепт я благодаря тому, что помог одному рыбаку с местом под рыбалку.

Произошло это все абсолютно спонтанно, ровно год назад я заранее запланировал поезду на ближайший с моим городом водоем, знакомые рыбаки постоянно говорили мне, что там обитают караси невероятно крупных размеров, я конечно же не особо верил этим словам, поэтому решил убедиться в этом самостоятельно, взял удочку, подготовил прикормку с приманкой и отправился в путь.

В общем-то у водоема я оказался ближе к 8 утра, поблизости было не так много рыбаков, но все успели занять самые уловистые места и я в том числе. Пока разгрузился, подготовил все необходимое снаряжение, прошло от силы пол часа и я приступил к рыбалке, погода была теплой, вокруг сплошная тишина, казалось бы что ничего не должно помешать мне в том, чтобы поймать тех самых крупных карасей, о которых говорили знакомые товарищи и уехать домой.

Но по итогу прошел целый час и за все это время я не увидел никакого интереса со стороны рыб к моему крючку, действовал по классической методике, сначала прикормил само место, а потом начал закидывать фидер, само собой из-за такого положения дел моё настроение медленно, но верно начало падать, я уже подготовил себя морально к тому, что улова стоит не ждать. Но вдруг я услышал звук мотора у себя за спиной, приехал мужик в возрасте 55-60 лет, на отечественном автомобили само собой и подошел ко мне, спросил как идут дела, я ответил очень быстро, что дела идут не очень и делать скорее всего тут нечего.

Тогда речь зашла о том, на что я вообще ловлю, я рассказал о своей прикормке и фидере на котором была консервированная кукуруза с добавкой в виде ванилина, который придавал ей особый аромат. Мужик сразу понял в чем дело, но прежде чем поделиться рецептом, он попросил меня перейти на другое место, под предлогом того, что он местный и постоянно ловит здесь рыбу, а так как нас двое, то на одной площадки нам будет весьма тесно, просьба была вежливой и я уступил, да и человек старше меня, нужно иметь уважение.

Я начал собирать свои вещи и вдруг мужик подошел ко мне и говорит: "Ты проедь немного дальше метров так на 900, там есть отличное место, но вместо кукурузы и своего фидера, попробуй мою насадку, рецепт я напишу на бумажке, а сегодня просто сделай эксперимент, если улов будет хороший - я буду только рад, это тебе за то, что уступил своё место, за это тебе спасибо"

Скажу честно, сама насадка не внушала мне доверие, так как за целый час я не увидел никакого движения в самой воде со стороны рыб и решил, что в этом водоеме рыба скорее всего спит, если он вообще тут осталась, но всё же я отъехал чуть подальше на то самое место и по новой приступил к рыбалке.

Обратите внимание: Вместо «Зулейхи»: 5 кинолент «Беларусьфильма», которые стоит пересмотреть.

Правда теперь вместо фидера и кукурузы, я использовал только насадку и саму удочку. Как вдруг через 10 минут начался поклев, следом за ним поплавок стремительно спустился в воду, это был карась внушительных размеров, около 500 грамм, достаточно крупная особь, учитывая то, что карасей больше 300 грамм я никогда не встречал. За 3 часа мне удалось поймать 30 карасей, конечно не все были по 500 грамм, но тем не менее результат меня порадовал.

По приезду домой я открыл бумажку с рецептом этой насадки и сейчас поделюсь им с вами

Для приготовления насадки понадобится два компонента в виде ржаного хлеба и обычной халвы, самой простой, без каких-либо добавок и шоколадной глазури. Берем целую буханку хлеба, отделяем от нее твердую часть в виде корки и начинаем формировать из мягкой хлебной части - плоский круг.

Далее берем халву, ее понадобится измельчить в блендере или же кофемолке до состояния трухи. Полученную смесь небольшими порциями добавляем в хлеб, после каждой порции сжимаем хлеб и халву, чтобы она проникла во внутрь мякиша и эти два компонента стали одним целым.

Насадка готова, больше никаких ароматизаторов, добавок и компонентов вам не понадобится, готовится это всё буквально за 15 минут, правда обязательно нужно дать хлебу немного настояться, чтобы он впитал в себя все необходимые ароматы из халвы и можно приступать к рыбалке.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Уступил место местному рыбаку, он отблагодарил меня классной самодельной насадкой. Карась «вешается» на крючок. Делюсь рецептом. .




Закрыть ☒