Страна восходящего солнца - это просто невероятный архипелаг

Страна восходящего солнца – это просто невероятный архипелаг. Очень необычно. Плохое — бедное, рак — отсталое, и вся наша планета становится все более однородной. Процессы демократизации, капитализации и «генерализации» все больше охватывают землю. И население разных стран постепенно идет к почти универсальному образу жизни, нормам социального поведения и целям в молодежной среде. Но Япония - это нечто особенное! Идиотские теории «раннего палеоконтакта» легче всего применить к японцам. Именно эту нацию я бы назвал - потомками пришельцев в 21 веке. Семейный уклад, нормы поведения на бытовом уровне, менталитет и условия труда - эти вещи в Японии меня очень серьезно удивили.

Если вы хотите поддержать мой канал: подпишитесь на Boosty, он спонсирует выпуск нового материала.

Маршрут в Японию

Вопрос достаточно сложный, так как Япония это 4 больших острова и куча мелких. А следовательно и ценник очень и очень разный. Поэтому я буду ссылаться на сообщение столиц Москва-Токио.

• Самолетом – из Москвы в Токио есть как прямые рейсы, так и транспорт. Авиакомпания S7 и офисы JapanAir осуществляют прямые рейсы в столицу Японии. Цена начинается от 750 долларов США за билет туда и обратно. Полет займет ок. 10 часов. Рейсы с различными пересадками, которых много, в среднем на $150-200 дешевле. Тут уж выбирайте на свой вкус и кошелек, хочу только отметить, что наиболее подходят варианты с пересадкой 13-15 часов в пути.

• Морской путь - Если кто вдруг забыл, напомню - Япония наш сосед, у которого есть морская граница с Россией. И поэтому между главным портом России на восточных границах - Владивостоком и японским Сакаиминато префектуры Тоттори налажено паромное сообщение. Корейский офис «Восточная мечта» продает билеты на одноименный паром прямо в здании морского вокзала во Владивостоке. Билеты начинаются от 20 000 рублей и выше.

Столица архипелага

Всем этим характеристикам соответствует мегаполис, огромный человеческий термитник и т.д. - город Токио. Давать подробную информацию о Токио в статье о дзен — все равно, что пытаться засунуть себе в ноздрю грейпфрут! Здесь можно смело садиться за работу с томом большой советской энциклопедии. Если в паре предложений, то Токио — это невероятная смесь старого города и нового мегаполиса. Это оформление кварталов и улиц - далеко за гранью добра и зла. Путешественник или турист, который совсем заблудился и в принципе не понимает, в какой части мегаполиса он находится - это норма. В час пик в метро можно снимать комедии или фильмы ужасов (в зависимости от вашего чувства юмора). Но однозначно - Токио удивляет своей энергетикой, дарит такую ​​волну эмоций, что просто держится! Вот ссылка на лучший ресурс для бронирования отелей в Азии, покопайтесь и отправляйтесь в Токио!

Топ 5 островов для посещения в Японии

  • Хонсю — самый большой остров страны, именно здесь расположены Токио и крупнейшие города. Большая часть населения Японии проживает на Хонсю.
  • Сикоку - Тихоокеанское побережье совсем не милосердное и совсем не тихое. Сейсмическая активность, цунами, бушующие по силе циклоны – жители острова знакомы с этими «прелестями» природы не понаслышке.
  • Кюсю - чаще всего туристы едут на Кюсю в Нагасаки, печально известный "героизмом" американцев в 1945 году. Однако от ядерного удара не осталось и следа.
  • Хоккайдо - этот остров своей северной оконечностью практически касается Сахалина. Остров по меркам Японии просто огромен, но он совсем не так густо заселен, как другие. Север есть север, погода зимой нехорошая. Так что самый северный из крупных островов Японии представляет интерес далеко не для всех. Кроме города Саппоро особо поехать некуда.
  • Окинава, пожалуй, самый «раскрученный» остров Японии. Что ж, спасибо Голливуду, что сюда приезжают тысячи идиотов, чтобы найти Хаттори Хандзо и выковать себе мегамеч. Кроме шуток, самый южный остров хорош с точки зрения климата и культуры. Ведь на долгое время Окинаве удалось изолироваться даже от Японии.

    Обратите внимание: Сопоставил среднюю зарплату и ввп на душу в России и странах «Большой семёрки». Кому недоплачивают, а кому платят слишком много?.

    Который снова был изолирован от мира на века. Хотите чистую японскую культуру средневековья? Приезжайте на Окинаву!

Кулинарная и национальная еда в Японии

• РИС. Фундамент и фундамент, краеугольный камень, надежда и опора японской кухни - рис. Ну море чистое никого этим не удивишь. Но то количество еды и питья, которое японцы освоили из этой крупы, вызывает удивление! В культурной столице Японии городе Киото каждый год проходит определенная церемония. Где сам Бог сажает рис, и для этого использует свое воплощение на земле - императора. Таким образом он дает понять маленьким людям, что рис — это святое, это подарок от Бога — людям! И поверьте, японцы до сих пор очень серьезно относятся к этой акции.

• МОРЕПРОДУКТЫ. С древних времен островитян кормила прибрежная рыбалка. А в наше время, конечно же, японцы поедают абсолютно все, что плавает, ползает или растет в прибрежных районах, а не только воду. Водоросли, моллюски, змеи, киты, дельфины - все идет в дело. Это невероятное разнообразие лучше всего попробовать или, по крайней мере, увидеть только на Токийском рыбном рынке - Цукидзи. Подписывайтесь на мой канал - чуть позже выйдет статья об этом культовом месте, не пропустите!

Что за люди японцы или некоторые особенности менталитета

• Японец - робот. Просто невероятное достижение в крови у японцев. Любая вещь, сделанная японскими руками = вещь высочайшего, безупречного качества. Торговая марка «Сделано в Японии» = лучшее из возможного, в любом виде деятельности. Японцы просто неимоверное количество времени пашут - больше работают только в Корее, но это не точно.

• Бережливость и любовь к мелочам. Вот некоторые традиционные японские искусства: оригами, каллиграфия, бонсай, хайку, сады камней. К чему я, спросите вы? Ну а заниматься и получать удовольствие от таких вещей может только "тронутый" до мелочей и очень внимательный человек.

• Сексуальное рабство и комплексы. В Японии с этим просто какая-то беда! Пределы разума уже давно превышены. Как пример: в магазинах и даже автоматах (типа кофе и снэков) можно купить себе запечатанную банку пары изношенных и крайне несвежих трусиков. В банке будет указан возраст девушки и период ношения трусиков. Одинокие, кажущиеся бесполезными и от этого невероятно неуверенные в себе японские мужчины могут купить себе эту баночку. Иииииии. дома, в одиночестве, без суеты.. барабанная дробь - нюхательный табак! Та-ддаааам, вау, фейерверк эмоций и радость на душе. Ну, это просто отдых, не так ли? Все для людей, ошибайтесь! Словом, после таких «шуток» один из самых высоких показателей самоубийств на планете уже не кажется странным.

Если вы хотите поддержать мой канал: подпишитесь на Boosty, это будет мотивировать вас создавать новый материал и спонсировать новые туры. Даже абонемент — это небольшой, но важный вклад в будущие мощные экспедиции.

PS Спасибо, что читаете мои статьи! Если вам понравилось, посмотрите другие мои посты, подписавшись на мой канал. Сделайте репост в социальных сетях — это очень помогает. Ставьте лайки или оставляйте комментарии - есть слухи, что тоже полезно.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Страна восходящего солнца - это просто невероятный архипелаг.




Закрыть ☒