Кто в Индии ест говядину

Корова является священным животным в Индии.

Почему во многих индийских домах запрещено готовить мясные блюда на кухне? Конечно, это связано с кастом. Высшей кастой в Индии являются наиболее духовно чистые индийцы, а говядина в рационе табуирована.

Деление на касты в Индии давно упразднено, поэтому некоторые стали есть мясо, а некоторые так и остались вегетарианцами, ни разу в жизни не евшими мясных блюд. Но даже если члены семьи включают мясо в свой рацион, они никогда не станут готовить его на кухне, так как ни одна из высших каст не станет нарушать религиозные законы и традиции.

На кухне верующих готовят только вегетарианскую пищу. Мясо разрешается жарить на балконе, террасе или улице. Для мясных блюд предназначена также отдельная посуда и столовые приборы, из которых не употребляется вегетарианская пища.

Где в Индии едят говядину

В Индии корова издавна считается священным животным и запрещена религией. Как дела на самом деле?

Обратите внимание: Про жизнь в Индии.

Для этого изучим карту Индии, на которой указаны районы потребления мяса.

В каких штатах Индии разрешено есть говядину.

Красным цветом отмечены штаты, в которых запрещено потребление говядины, а также забой. На желтой территории разрешен забой быков и буйволов, но только при наличии специальной лицензии. Это означает, что владельцы животных не имеют права делать это самостоятельно. Эту задачу выполняет специально обученный человек с лицензией. Синий цвет указывает на штаты, в которых разрешен лицензированный убой коров, быков и буйволов. В «зеленых» штатах, а их всего восемь, ограничений нет. В магазинах можно купить любую говядину без ограничений.  

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ ЗДЕСЬ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИИ И ЛАЙКИ!

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Кто в Индии ест говядину.




Закрыть ☒