Про жизнь в Индии

Как говорят, хорошо там, где нас нет. Но все, же порой очень интересно узнать, а как все-таки живется людям в других странах? Например, что мы знаем об Индии? Это #страна настолько яркая и красочная, интересна своими традициями и достопримечательностями. Все это отложилось на мировоззрении #людей, их увлечениях, правилах жизни.

Про жизнь в Индии
Читор Индия

Во всех фильмах видим женщин с красной точкой на лбу между бровями. Это называется бинди. Метка может быть большой или поменьше. Если увидели #люди, что у девушки метка едва заметна, значит она свободна. Замужние женщины украшают свой лоб меткой побольше и поярче. Мужчины сразу видят, что дама замужем и подходить к ней нельзя.

В настоящее время разговаривают в #стране на английском языке. Редко можно услышать речь на родном. Наверно только в небогатых районах. Иногда люди используют особую речь «хинглише», это что-то среднее с английским языком и хинди. Уже по речи можно понять насколько образован тот или иной человек. Чем выше образование, тем больше иностранных слов используется в общении.

Про жизнь в Индии
Тадж Махал Агра Индия

С далеких времен #жители Индии украшают свои автомобили, автобусы яркими рисунками. В основном это все ручная работа. Очень редко можно увидеть заводскую окраску. Узоры характерные, по ним видно из какого штата приехал водитель. Рисунки самые разные.

Обратите внимание: Заглянула внутрь красивого купеческого дома, в котором до сих пор кипит жизнь и сохранилась обстановка с….

Могут быть связаны с обычаями, традициями. Нередко можно увидеть изображение любимых актеров, певцов. Некоторые водители даже рисуют своих жен и детей.

Поселения раскиданы по всей стране, поэтому власти приняли решение делать передвижные больницы. Поезда скорой помощи ездят по железной дороге во все уголки #Индии. Это хорошая помощь, иначе людям с удаленных мест никогда не добраться до врачей.

Про жизнь в Индии
Индийские Грузовики

Самый популярный транспорт – железнодорожный. Интересно то, что к опозданию поезда тут все относятся спокойно. Поезда опаздывают не только на пару часов, но и на несколько суток. Билеты продаются без указаний вагона и #мест. Сесть можно куда угодно, лишь бы билет соответствовал месту назначения и классу.

В метро или поезде всегда есть особые вагоны – только для женщин и мужчинам туда вход строго запрещен. Все сделано для безопасности, в этой стране слишком много домогателей до женской красоты. Самый лучший комплемент, который женщина может услышать от мужчины «Моя коровушка». Для нашей страны это было бы оскорблением. А в Индии это святое животное, для создан особый #памятник, корова кормит всю семью, поэтому ей уважение и почет.

Про жизнь в Индии
Железные дороги Индии

Женщины чаще предпочитают иметь длинные волосы, поэтому парикмахерскими услугами чаще пользуются мужчины. Стать парикмахером очень просто. Достаточно иметь хорошие ножницы и зеркало, а обслуживать клиентов можно хоть где, хоть на улице.

Страна резких контрастов. На одной стороне улицы можно увидеть шикарные богатые дома, а немного свернув - окажется трущоба. Бедных, конечно же, намного больше. По статистике две трети людей живут в день на 1,5 – 2 доллара. Больше всех страдают от нищеты – женщины и дети. Но показывать все это не принято. #Туристы, любуясь красотами, улыбками местных жителей, даже не догадываются, насколько трудно бывает прожить, если у тебя в кармане только 1 доллар.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Про жизнь в Индии.




Закрыть ☒