Где в России отметить Новый год

Великий Устюг

Здесь находится самый популярный город в новогоднюю ночь, главная резиденция Деда Мороза. Большинство российских семей планируют провести здесь новогодние праздники. Великий Устюг по праву можно назвать одним из главных направлений зимнего отдыха в стране. Если вы мечтаете побывать в Лапландии, Великий Устюг — отличный вариант. В сезон морозов местная архитектура с большим количеством храмов завораживает и привлекает людей. Самыми популярными местами являются Музей елочных игрушек и Музей поздравительных открыток. Самые маленькие гости могут написать письмо и отправить его по почте Деду Морозу. Здесь много возможностей для отдыха, в том числе катание на оленьих и собачьих упряжках, прогулки, снегоходы, катание на лыжах или с горки на ватрушках, хороводы, игры, карнавалы, театрализованные представления с участием сказочных персонажей, мастер-классы, выставки, экскурсии. Добраться сюда удобнее всего на личном автомобиле, но в сезон актуален и поезд. 

Кострома 

Если вы поклонник русской архитектуры, вас наверняка заинтересует башня Снегурки в этом городе, это место сюрпризов, хороводов и волшебства для всех возрастов.

Обратите внимание: Сопоставил среднюю зарплату и ввп на душу в России и странах «Большой семёрки». Кому недоплачивают, а кому платят слишком много?.

Зимой здесь особенно приятно находиться, ведь у каждого гостя есть возможность познакомиться с приключением. С первого взгляда здесь вас поразит красота церквей, монастырей, исторических памятников. Недалеко от города есть лосиная ферма. Посещение этого города очень бюджетное, что привлекает множество туристов. 

Шерегеш

Если вы любитель активного зимнего отдыха, это место точно вам подойдет. Этот курорт находится в Кемеровской области. Здесь самые благоприятные условия для катания на лыжных трассах, большое количество снега. Вас очень порадуют цены на отели и прокатные конторы, все очень разумно. В последнее время поток туристов только увеличивается, желающих покорить эти зимние красоты много. Помимо горнолыжных трасс, здесь есть спа-комплексы, бани, клубы для детей. 

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Где в России отметить Новый год.




Закрыть ☒