Теперь зимой на судака буду сверлить сразу три лунки. В третью опущу веревку для судака

Помню как несколько лет назад так рьяно взялись за поимку злостных нарушителей на снегоходах, ездящих в наших краях по Каме и Волге, что многие выехать боялись на лед.

Здравствуй, дорогой читатель. Рад приветствовать тебя в разделе о любимом хобби.

У многих стояли во дворах старые бураны, которые они годами своими руками собирали из хлама, а им заявили, что на управление бураном надо права как на трактор и регистрировать надо бураны и налог платить, иначе штраф.

И за езду без регистрации штраф и за отсутствие прав штраф. А прав на эти развалюхи, естественно, ни у кого в районах не было. И вот началась волна борьбы с буранщиками. Много знакомых тогда поштрафовали.

Да ладно бураны, мне с моим буксировщиком под мотором на 6 сил и весе в 50 кг, тоже пришлось делать запросы на завод производитель, чтобы прислали документ, что это не снегоход, а волокуша.

В паспорте было написано "снегоход" и конструктивно я сижу на нем, и управляю рулем. Поэтому, можно было повернуть ситуацию с данной техникой двояко. Я тогда писал и звонил в местный гостехнадзор, чтобы ответили - надо регистрировать этот микрик или нет. У меня он вот такой по конструкции, только другого производителя. В карман положить можно)))

А сегодня принялись за зимних рыболовов, которые ловят судака. Ведь штраф за особь менее 40 см - 3305 рублей. Причем судак, поднятый с большой глубины уже не жилец, за счет строения своего плавательного пузыря.

Но рыбак должен выкинуть в лунку даже мертвую рыбу менее 40 см, если не хочет штрафа. Для артелей же существует в законе понятие "прилов" и пивнушки с рынками забиты мелким судаком длиной сантиметров по 20-25.

Теперь зимой на судака буду сверлить сразу три лунки. В третью опущу веревку для судака

То же и с бершом. Брать можно не менее 25 см, а то штраф 500 руб. После немыслимых сбросов воды во время нереста в Волге за последние годы и травление рыбы различной химией, вы еще поищите крупную рыбу в реке. Сейчас уже лещ меньше кило за радость, а ранее в уловах часто двушки присутствовали, а то и поболее.

Теперь зимой на судака буду сверлить сразу три лунки. В третью опущу веревку для судака
Фото с сайта travelwithpedro.com

Поэтому, думаю теперь сверлить три лунки на рыбалке. В одной эхолот будет. Я так ловлю иногда. Настраиваю, чтобы видно было мою приманку и подход к ней рыбы. Как при ловле сома. В другой рыбачу. А третью лунку поодаль сделаю, присыплю снегом, чтобы никто не обнаружил, и в ней на веревке с грузиком буду прятать судаков размером в 39 сантиметров.

Ну, не дело это, мертвого судака такого размера обратно выкидывать, когда на рынках официально продают в два раза меньше. Как говорится: "Будем в гору не пойти, будем гору обойти!" Делитесь своим мнением по этому поводу в комментариях. Если мои статьи скрашивают ваш досуг, то отблагодарите, пожалуйста лайком и подпиской и еще подписывайтесь на мой ютуб канал о рыбалке и не только.

ЧИТАЙТЕ еще: Теперь спокойно ловлю в водорослях. Показываю как сделал "Ваньку-встаньку", шарнирную снасть на карася




Закрыть ☒