В Йемене, в провинции Аль-Махра, находится пещера, которая не раз становилась причиной появления слухов и рассказов о джиннах и демонах

В Йемене, в провинции Аль-Махра, есть пещера, которая неоднократно становилась причиной слухов и историй о джиннах и демонах. Колодец Бараута или Колодец Ада часто называют «вратами ада». Многие люди на протяжении веков ошибочно полагали, что это искусственный артефакт, его специально выкопали для использования в качестве «тюрьмы для духов». Именно так сегодня думают многие пользователи Интернета. Свои доводы «знатоки» сопровождают тем, что колодец время от времени издает странный, тошнотворный, ядовитый запах, якобы исходящий от злых духов.  

Фото: пинтерест

Глубина скважины Баргаут 100-115 м, некоторые специалисты называют цифру 250 м, ширина около 30 м.

Обратите внимание: Реклама игры, которая уже надоела. Принцип неразрешимости в сюжете Homescapes заинтриговал даже меня.

То есть это довольно большая яма. В 2021 году на дно колодца спустились пещеры, которые конечно не нашли духа, а вместо этого нашли змей, кости животных, сталагмиты и даже водопады; Они тоже не плохо пахли. 

По мнению специалистов, Хеллвеллу не менее миллиона лет, и это не искусственный объект, а чудо природы. Ученые называют несколько причин появления ямы. Наиболее важным является то, что разлом вызван эрозией известняка, который постепенно подвергался растворению из-за влияния поверхностных и подземных вод, содержащих большое количество солей.

Фото: пинтерест

Что касается запаха, то предполагается, что под пещерой может находиться вулкан, который иногда выделяет ядовитые газы. Но опять же, никаких запахов, как и самого вулкана, ученые пока не обнаружили.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: В Йемене, в провинции Аль-Махра, находится пещера, которая не раз становилась причиной появления слухов и рассказов о джиннах и демонах.




Закрыть ☒