Аэропорты с самым большим процентом негативных отзывов

Напряженные полеты могут быть чем-то большим, чем просто турбулентность, долгое ожидание багажа или плачущие дети рядом с вами. Это еще и высокие цены на еду, напитки, долгая регистрация на рейс и многое другое.

Чтобы определить самые «стрессовые» аэропорты мира, эксперты международного портала «Гавайские острова» проанализировали более 1500 отзывов Google Maps по более чем 500 аэропортам. Аэропорты были разделены в зависимости от частоты упоминания недовольства и количества жалоб со стороны рецензентов.

Вот так выглядит инфографика с Гавайских островов»:

Самые загруженные аэропорты в мире не обязательно будут наиболее «стрессовыми»

Например, 20 самых загруженных аэропортов с точки зрения пассажиропотока, согласно анализу Гавайских островов, не входят в 25 самых напряженных аэропортов.

Единственный загруженный аэропорт с высоким процентом негативных отзывов — это Схипхол в Амстердаме в Нидерландах. Голландский центр для посетителей ежегодно обслуживает около 25 миллионов пассажиров, что делает его 34-м по загруженности аэропортом в мире. Согласно исследованию, 70,8% отзывов об аэропорте Амстердама Схипхол отрицательные, и это 10-е место среди всех аэропортов.

1. Самым «стрессовым» аэропортом в мире оказался аэропорт Манчестера в Великобритании

Около 82,5% отзывов об этом месте в Интернете содержат негативную информацию или жалобы. Самые распространенные слова, которые пассажиры используют в отзывах, — смущение, нехватка, очередь и фарс».

В апреле 2022 года пресс-служба аэропорта Манчестера принесла извинения клиентам за длинные очереди на досмотр, обвинив в неудобствах… повышенный спрос на рейсы после пандемии (что?!).

2. Второй по уровню стресса — аэропорт Ираклиона «Никос Казандзакис», расположенный на острове Крит.

Уровень неудовлетворенности составляет 82,1 %.

3. Третье место занял лондонский аэропорт Станстед

Удивительно, но 9 из 10 самых напряженных аэропортов находятся в Европе, четыре из которых — аэропорты Великобритании.

Стамбульский аэропорт имени Сабихи Гёкчен

Длинные очереди на таможне делают этот международный аэропорт в Стамбуле самым «стрессовым» на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. Он обслуживает около 25 миллионов пассажиров в год и имеет один из самых высоких показателей заполняемости в регионе. Из-за большого пассажиропотока этот аэропорт имеет 62,6% негативных отзывов в Google.

Странно, что еще два турецких аэропорта — Анталья и Даламан — занимают соответственно 3 и 4 место среди самых «напряженных» аэропортов Средней Азии и Ближнего Востока.

Кстати, следующее пятое место досталось Международному аэропорту Алматы в Казахстане - 46,84% негативных отзывов.

Самые «стрессовые аэропорты» России

По сравнению с аэропортами мира, наши аэропорты далеко не самые «стрессовые». Они даже не входят в топ-100. Распределяют места так:

1.

Обратите внимание: Турция, Китай и европейские страны могут стать самыми безопасными для отдыха, когда откроют границы.

Краснодарский аэропорт (Пашковский) - 52,5%. Такой же показатель в аэропорту Вены (Австрия) и международном аэропорту Мохаммеда V (Касабланка, Марокко).

2. Толмачево (Новосибирск) - 51,7 %

3. Внуково (Москва) - 49 %

4, 5. Домодедово и Шереметьево (Москва) - 48,5 %

6. Пулково (Санкт-Петербург) - 46,4 %

7. Аэропорт Казань - 45,3 %

8. Сочи - 44 %

9. Анапа - 41,6 %

10. Храброво (Калининград) - 38,9 %

А какой аэропорт вы можете назвать самым «стрессовым»? Напишите в поле для комментариев.

Подпишитесь на страницу «Полет на земном шаре» и нажмите на сердечко (❤️). Тем самым вы поможете раскрутке блога и узнаете больше интересных фактов о нашей планете.  

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Аэропорты с самым большим процентом негативных отзывов.




Закрыть ☒