Путешествие на Байкал и чем он так манит туристов

Байкал – самое удивительное озеро на земле. Его возраст составляет 25-35 миллионов лет. О его появлении ходит много легенд. Байкал — самое большое и глубокое пресноводное озеро в мире. Площадь 31,7 тыс кв км, а глубина 1642 м. В нем содержится четверть мировых запасов пресной воды.

Байкал еще называют пресноводным морем, поэтому здесь обитают типичные обитатели моря - байкальская нерпа. Он поражает всех своим величием и красотой. Он прекрасен в любое время года. Летом пахнет сосновой смолой и яркое солнце отражается в воде, осенью все окрестности раскрашиваются яркими красками, зимой Байкал сковывает ярко-голубой лед, а весной просыпается природа, просыпается Байкал к.

На Байкал летят не только жители России, но и весь мир. Ведь это одно из самых популярных направлений в России. Конечно, первое, что обязательно стоит посетить в этом месте, — это незабываемые пейзажи. Простор голубой воды, сливающийся с небом, твердые скалы, горные реки, галечные пляжи и могучие заснеженные горы – это стоит увидеть.

Второй – Кругобайкальская железная дорога (КБЖД). Уникальное инженерное сооружение, сохранившееся со времен царской России.

Обратите внимание: Десятки слонов уже свободны в Тайланде и их больше не заставляют катать туристов.

Железная дорога протяженностью 89-94 км проходит вдоль озера и скал. Только представьте, как старый паровоз провезет вас через множество тоннелей, прямо над обрывом, за которым разбиваются волны великого Байкала.

Третье – древние духовные практики и танцы. По народному поверью, в Прибайкалье находится сакральный центр всего северного полушария. Именно поэтому это культовое место для шаманов. Если быть точным, этот центр расположен на самом большом острове озера - Ольхоне. Здесь можно стать участником духовных практик и узнать свое предназначение у монаха.

В-четвертых, озеро окружено горами, так что вам предстоит отправиться на Сейбл-Маунтин. Покатайтесь на лыжах или сноуборде. Почувствуйте силу гор и впитайте эту энергию.

Ну и напоследок обязательно увидим и сфотографируем милейшую байкальскую нерпу.

Немного важной информации.

1. Окружающая среда в этом районе в последнее время ухудшилась, поэтому, пожалуйста, убирайте за собой и не только за собой. Давайте сохраним это удивительное место.

2. Заранее сделайте прививку от энцефалита, летом в лесах водятся клещи.

3. Возьмите с собой наличные деньги, так как вы будете в основном использовать их.

4. Обязательно возьмите с собой теплую одежду, головной убор, солнцезащитный крем, средство от комаров и портативные зарядные устройства.

Можно идти по дороге. Удачной поездки и незабываемых ощущений!

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Путешествие на Байкал и чем он так манит туристов.




Закрыть ☒