Мифы о француженках, в которые верят все

Французская культура является одной из самых богатых в мире, а история страны начинается почти полторы тысячи лет назад. У местной культуры миллионы поклонников по всему миру, и туристы мечтают посетить эту удивительную страну. Со временем вокруг Франции и ее жителей сформировалось множество стереотипов и мифов, в которые верят все путешественники.

Все мечтают хоть раз в жизни увидеть самый романтичный город мира – Париж, где есть легендарная Эйфелева Башня. Путешественники уверены, что тамошние мужчины всегда ходят в элегантных костюмах и лучше всех разбираются в любовных делах, женщины – никогда не сидят на диетах, но всегда стройны и предпочитают носить одежду только от именитых брендов.

Эти и другие мифы популярны среди тех, кто не видел Францию своими глазами, а слышал о ней только из фильмов про романтику Парижа и из романов.

Особенно много мифов сформировалось вокруг местных женщин. Среди них есть и правдивые, однако большинство историй о жительницах Франций являются либо мифами, либо преувеличениями.

Француженки пьют много вина

Вина из Франции имеют высокую ценность среди любителей этих напитков по всему миру. Их стоимость не такая большая, как думают туристы, поэтому каждый способен приобрести бутылку хорошего вина, отдав за нее 2-7 евро. В сравнении с Америкой, Россией или Канадой это доступная цена.

Вино во Франции настолько недорогое, что некоторая вода, продаваемая в местных супермаркетах, будет стоить больше! Именно поэтому французы и француженки воде предпочитают бокал вина во время обеда. Если турист придет в гости к жителям Франции, они обязательно предложат ему бокальчик-другой вина в качестве аккомпанемента к ужину.

Любовь к вину во Франции приобрела национальный характер, и, если предложить француженке выбор между бокалом вина или пинтой пива, она точно выберет первое.

Французы едят очень много сыра

Вторым по популярности после вина продуктом во Франции считается сыр. В стране производится свыше двухсот сортов сыра, и молочный продукт очень любим французами.

В любом продуктовом магазине или супермаркете есть целый огромный отдел, где продается только сыр. В рационе французов сыры занимают отдельное значительное место, и они не могут представить свой день, если не съедят любимый продукт.

К сыру французов и француженок приучают с детства – даже в детских садах малышам на обед обязательно дадут несколько ломтиков. В пищевой карте детей сыр подается 3-4 раза в неделю. И едят юные французы не один сорт сыра, а несколько: гауда, камамбер, комте, бри, мимолет и другие...

Эти сорта в остальном мире считаются деликатесными, которые подаются на дорогих вечеринках, а во Франции дети едят их на завтрак. Когда в детском меню нет сырной продукции, воспитанникам подают йогурты.

Француженки не любят диеты

Хоть стандарты красоты в последние годы стали понятием относительным и размытым, многие девушки со всего мира стремятся иметь стройную фигуру, избавиться от лишнего веса. Модницы из США, России, Великобритании и других стран, где мода имеет значение, стараются соответствовать «общепринятым» критериям красивой внешности.

Среди модниц ходит слух, что именно француженкам нет дела до мировых тенденций и правил, они никогда не сидят на диетах, даже если набрали нежелательный вес.

Однако действительность обстоит иначе.

Обратите внимание: Наши стереотипы: 5 постыдных вещей, которые считаются такими только в России.

Конечно, гражданки Франции не так подвержены общемировым тенденциям и навязанной необходимости худеть, чтобы соответствовать критериям красоты, как, например, американки и россиянки.

Однако и француженки заботятся о здоровье и красоте своего тела, поддерживая себя в форме. Малокалорийным диетам они предпочитают постоянное, на сбалансированное и здоровое питание, которое поможет поддерживать тонус. У местных модниц тоже популярна фраза про то, что красота требует жертв, однако идут они на эти жертвы по-другому.

У француженок нет предрасположенности к полноте

Предыдущее заблуждение часто идет вместе с тем, что многие люди и даже гости Парижа считают, будто бы местные девушки могут есть сколько угодно и не толстеть. Свои доводы они подтверждают тем, что во Франции очень много кондитерских лавок, сырных магазинов и винных лавок. С таким рационом девушки из других стран быстро поправляются, но не француженки.

Однако это мнение является заблуждением. Статистика показывает, что уровень ожирения французов хоть и не такой высокий, как у американцев, но все же он есть. В Париже количество полных девушек действительно стремится к нулю, но в других городах, особенно на окраинах страны, число полных людей намного выше.

В отдельных провинциях страны процент людей с лишним весом достигает 21% от всего населения, а средние данные демонстрируют, что лишний вес во Франции имеет каждый 8-9-й гражданин страны. Миф возник из-за того, что путешественники в основном посещают туристические города и районы, где развита модная индустрия и местные девушки держат себя в форме.

Французские девушки выбирают не карьеру, а семью

Ранее это утверждение было правдивым, однако сейчас оно устарело. Статистика показывает, что местные девушки возвращаются к своей работе уже через 3-4 месяца после родов, и такое действие высоко оценивается работодателями. После родов француженки стараются побыстрее вернуться к спорту, чтобы привести здоровье и фигуру в норму.

Когда ребенок появляется на свет, француженки не отдают всю себя на воспитание малыша, забыв о работе, а учатся находить баланс между семейными делами и работой. Девушки Франции хотят реализоваться во всех сферах, которые доступны им, поэтому ухаживают за ребенком и уверенно идут вверх по карьерной лестнице.

Местные женщины всегда в дорогих брендах

В Париже высокое сосредоточение дорогостоящих бутиков от мировых брендов, знаменитых модных домов и ювелирных компаний. Жителям города, имеющим высокий доход, выпала возможность покупать самые качественные и дорогие вещи, не выезжая в другие страны на шопинг.

Путешественники, которые бывали в столицы Франции и в других крупных городах, думают, что каждая француженка обязательно носит только брендовую одежду.

Однако данное утверждение сильно преувеличено. Хоть француженки правда стараются выглядеть стильно и модно, они не стремятся к вычурности нарядов и не надевают на себя все самое дорогое. Наоборот, местные модницы отдают предпочтение строгому, но привлекательному стилю без обилия цветов.

При этом ситуация в провинциях и окраинных городах такая же, как с лишним весом: если отъехать подальше от Парижа, можно увидеть, что девушки из небольших городков ходят по улицам в простой одежде, которая скорее удобная, чем элегантная и дорогая.

Однако в наряде девушек Франции почти всегда встречается характерный элемент – шарф или платок. Без него практически ни один наряд француженки не считается завершенным и полным.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш YouTube канал!

Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на сайт

Читайте также:

Куда сходить на российских курортах, если на пляж уже не хочется?

В мире больше всего памятников установлено... Кому?

Уникальные рестораны мира, в которые стоит съездить каждому путешественнику!

#франция #париж #женщины #мода #стиль #путешествия #здоровье #красота #традиции и обычаи разных стран #культура

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Мифы о француженках, в которые верят все.




Закрыть ☒