Привычки итальянцев, которые могут улучшить жизнь каждого россиянина

Итальянская культура и их образ жизни – вещи, о которых написана не одна тысяча страниц исследований и снят не один десяток художественных и документальных фильмов. Кто-то вообще считает, что жизнь в Италии – отдельная сложная наука, на постижение которой может уйти много лет.

Почти каждый коренной итальянец считает своим долгом выглядеть привлекательно, ведь так он выражает уважение к окружающим и к себе самому. Они постоянно пребывают в хорошем расположении духа и не дают маленьких неприятностям испортить себе настроение.

Благодаря такому отношению к жизни, считая весь мир театром, а людей в нем – актерами, итальянцы регулярно попадают в списки самых счастливых и красивых наций мира. Живут жители Италии дольше, чем многие европейцы.

Такая жизнь стала возможна для итальянцев, потому что они строго следуют определенным правилам и соблюдают привычки, вырабатываемые всю жизнь. Если попробовать перенять себе хотя бы несколько из них, можно быть уверенным, что образ жизни и отношение к ней изменятся в лучшую сторону!

Рацион из овощей и фруктов

Жители Италии не готовят блюда, в составе которых не найдется пара-тройка овощей или фруктов. Они очень любят растительную пищу и способны ее есть в больших количествах, в качестве основного рациона.

То, что другим людям кажется диетической пищей, с которой хочется поскорее «слезть», для итальянцев является вкуснейшими дарами жизни.

Поход на рынки

Итальянцы стараются редко ходить в супермаркеты за продуктами. Они предпочитают поход на рынок, где, кроме свежих продуктов и прогулок на чистом воздухе, можно пообщаться с людьми и даже получить хорошую скидку, если получится сторговаться.

Прием пищи в кругу семьи

Все, кому удалось побывать в Италии и пообщаться с местными жителями, знают, что для них семья – священная тема. Они очень дорожат семейными узами и поддерживают активную связь даже с дальними родственниками с другого конца страны.

Они проводят много времени вместе, и это касается приемов пищи в том числе. Итальянцам не нужно долго собирать свою семью на ужин – они спонтанно могут собраться в гости, совместно приготовить любимые блюда и съесть их вместе, за хорошей беседой.

Проводят они такие ужины регулярно, и мало какой итальянец станет есть в одиночестве, когда рядом с ним или в соседнем доме есть родственник!

Жестикуляция

Итальянцы на весь мир известны тем, насколько они эмоциональны. Во время беседы они всегда сопровождают свои слова множеством жестов: исследования показывают, что среднестатистический житель Италии знает и регулярно применяет в диалогах свыше 250 жестов, чтобы придать своей речи драматизма, комичности и других тонов.

Тактильность

Многие туристы говорят, что итальянцы очень тактильны, любят прикосновения к другим людям и к себе, ведь считают, что так показывают свои добрые намерения и выражают симпатию.

При встрече они обязательно обнимутся, расцелуют друг друга в щеки и могут пойти гулять в обнимку, даже если не являются родственниками или парой.

Если у итальянца какой-то праздник, все гости заобнимают его, зацелуют и будут радостно брать его за руку, чтобы поздравить.

Обратите внимание: Наши стереотипы: 5 постыдных вещей, которые считаются такими только в России.

Ученые уверены, что повышенная тактильность свидетельствует о том, что человек счастлив и готов делиться своим счастьем с окружающими.

«Быстрый» кофе

Кофе у итальянцев является одним из любимых напитков, однако пьют его местные не так, как в остальном мире. У жителей итальянского государства не принято растягивать процесс питья кофе на много времени – пьют бодрящий напиток быстро: на ходу, стоя в баре, на небольшом перерыве от работы.

Они не затягивают этот ритуал, поскольку знают, что уже через пару часов снова смогут выделить несколько минут на любимый напиток. И вреда, соответственно, меньше!

Кстати, у итальянцев не принято пить кофе с молоком после обеда. Латте, капучино и другие виды кофе с добавлением молока пьют только за завтраком.

Гордость за родину

У жителей этой европейской страны сильно развито чувство любви к стране и малой родине. Даже если итальянец родом из небольшой деревни, он несколько часов с гордостью в голосе и жестах будет рассказывать, какое прекрасное место, откуда он родом, и почему туда обязательно нужно попасть, приехав в Италию.

Отношение к алкоголю

Алкоголь в жизни итальянцев присутствует, однако далеко не в тех количествах, как в соседних странах, к примеру, в Германии, Чехии или во Франции. Они употребляют алкоголь в качестве аперитива к ужину и стараются не прибегать к горячительным напиткам в другое время.

Знакомство с продавцами

Если итальянцу понравился какой-нибудь магазин, он будет ходить туда до конца жизни. Во-первых, его устроило качество продуктов, выпечки и других товаров, а во-вторых, он сможет регулярно вести легкие беседы с тамошним продавцом.

Во время покупок они быстро обмениваются новостями, рассказами о семье и других вещах, которые создадут хороший настрой на день. Если продавец подружился с покупателем, он будет продавать ему более свежую продукцию, ведь это хороший знакомый.

Прогулки

Лаго-Маджоре набережная

Во время прогулок по улицам компанией итальянцы обязательно заглянут в несколько любимых кафе или ресторанов, чтобы хорошо провести время в разных местах. После ужина или десерта они продолжат гулять и общаться, периодически покупая чашечку кофе в лавках. Приятно — и активно!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш YouTube канал!

Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на сайт

Читайте также:

Куда сходить на российских курортах, если на пляж уже не хочется?

В мире больше всего памятников установлено... Кому?

Уникальные рестораны мира, в которые стоит съездить каждому путешественнику!

#италия #культура #традиции и обычаи разных стран #история #еда #здоровье #воспитание #интересные факты #полезные советы #мотивация

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Привычки итальянцев, которые могут улучшить жизнь каждого россиянина.




Закрыть ☒