Такое мнение высказал один мой товарищ, сидя на самоизоляции

Такое мнение высказал один мой товарищ, сидя на самоизоляции. Я сначала не понял, что он имеет ввиду...

Весь мир открыт для охотника. Иллюстрация с открытым исходным кодом

Разговор проходил онлайн, как это сейчас принято. Понятно, что текущая ситуация в стране (и вообще в мире) не располагает к личным встречам. И тут мой собеседник, которого я знаю очень давно, сказал примерно следующее.

Мир уже не будет прежним, и в будущем может произойти много плохого. Вот почему хорошо, что ты охотник. Это очень поможет вам, если что-то случится...

Я не придал этому утверждению большого значения. Я отношусь к своей профессии как к сильному увлечению, увлечению, но не как к средству выживания. Возможно, зря. Недавно я думал о том, как моя страсть к охоте может помочь мне, ну. если что-то случится...

1. Оружие... В случае чего оружие никогда не помешает. Ну, только когда дело доходит до самообороны. Даже с учетом того, что государство может его у меня отобрать, введя чрезвычайное положение. Даже потеряв свое ружье, я не потеряю навыков обращения с ним, знания снаряжения боеприпасов и основных понятий баллистики, которые знают все практикующие охотники.

Кое-кто, наверное, попытается мне возразить, что все мужчины, служившие в армии, все это знают и умеют обращаться с оружием.

Обратите внимание: Мнение: «Беларусь стали часто хвалить». Почему так происходит и где истина в том, что говорят.

На что отвечу, что, во-первых, не все заработали, а во-вторых, навыки теряются очень быстро и превращаются в теорию, без регулярной практики. Сколько мужчин регулярно стреляют из огнестрельного оружия хотя бы несколько раз в год?

Охота бывает разная

2. Охота - это не только оружие, но и добыча. Под этим понятием я подразумеваю как сам процесс, так и результат. Чтоб не кричали разные "веганы", но выращивать еду гораздо сложнее, а главное дольше, чем добывать ее охотой. И сегодня только юридические и моральные нормы поведения запрещают мне добывать бесплатное мясо в лесу в промышленных масштабах. Конечно, в случае чего, эти нормы отойдут на второй план и «веганы» выстроятся в очередь за пайками.

3. Возможна добыча без оружия. И это очень важно. Ведь если я сдам свое охотничье племя государству при введении чрезвычайного положения (военное положение, зомби-апокалипсис и так далее) и не приобретая какое-то время новое, я смогу добывать еду, ловушки, силки и другие охотничьи ловушки. Кроме того, даже многие любители мяса не умеют потрошить животных и птиц. Ну есть профессиональные повара, мясники (это такая профессия), какие-то сельчане, имеющие свое хозяйство. ну и охотники, конечно. Так что если заяц окажется в руках голодного "вегана", исправившего свои принципы, чтобы выжить, то он не сможет его нормально приготовить. только испортит добычу.

А охотник всегда найдет в лесу растительную пищу: грибы, ягоды, съедобный лишайник, весной березовый сок...

Выживают, конечно, не только охотники. Но кто, как не они, является наиболее подготовленной командой для самовыживания мирного населения. Немного перефразирую - кто, как не мы?...)))

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Такое мнение высказал один мой товарищ, сидя на самоизоляции.




Закрыть ☒