Как выбрать поводок для ловли рыбы

Каждый рыбак решает только для себя, как и из какой лески их вязать, ленты, а также какой длины их делать. Причем каждый самостоятельно решает, какие крючки на него вешать.

Рыбак принимает это решение на основе своих основных планов и данных. На самом деле в конечном итоге это напрямую зависит от того, в каких условиях предстоит производить улов, а также в зависимости от того, насколько серьезны задачи перед рыбаком.

Если предположить, что результат рыбалки не имеет существенного принципиального значения, а объект лова – плотва или, например, падальщик, достаточно будет иметь в запасе пятки лент и лески 0,08, 0,1 и 0,12 миллиметра.

Учитывая, что цели рыбаков намного серьезнее, встречаться с рыбой предстоит во всеоружии, а это значит, что на подготовку придется потратить намного больше времени.

При подготовке такого элемента снаряжения, как ремень, наиболее распространенной и частой ошибкой является большая разница диаметра ремня и диаметра основной проволоки. Если используется тяжелое и раздвижное оборудование, это очень четко оправдано.

Но на самом деле разница между диаметром основной лески и направляющей должна быть 0,02 миллиметра, максимум 0,04.

Обратите внимание: Терпение лопнуло, хлопать отказалась. Пошли в интернет выбрать мольберт.

В связи с этим, предполагая, что основная леска диаметром 0,14 миллиметра, следует сделать ленты из лески диаметром 0,12 миллиметра.

Самое удивительное, что большинство отечественных рыболовов используют крючок с кольцом и для ленточной, и для основной лески, при этом полностью отказываясь от крючков с лопастями.

Все думают, что леску проще привязать к колечку, а с лопатки вообще узел соскальзывает и перерезает леску, плюс к этому добавляются традиции, а дело в том, что большинство людей до сих пор не умею правильно вязать узел крючком.

Во многих странах Европы на крючки с кольцом ловят только карпа, и такой крючок используют и для морской ловли. Также стоит понимать, что длина ленты будет продиктована условиями рыбалки.

Вот и все, друзья. Поделитесь своим опытом в разделе комментариев и подпишитесь на мой канал. Ни хвоста, ни чешуи!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Как выбрать поводок для ловли рыбы.




Закрыть ☒