Что делать, если на рыбалке закончились черви

Приветствую вас, уважаемые рыбаки, вы на сайте Cool Fishing. Это случилось со всеми. Почему так произошло - анализировать не будем. Тут каждый делает свои выводы и в следующий раз такого не допустит. Будем думать, как выйти из этой ситуации. Ведь не хочется идти домой, когда рыба еще клюет. Где найти червей на берегу реки или чем их можно заменить?

Поиск червей на берегу

Ищите упавшие деревья, листья и камни. Может быть, поблизости есть какие-то деревянные настилы и так далее. Часто под ними можно обнаружить множество червей. Также можно попробовать копать, если почва не сухая и твердая, и у вас есть какой-то инструмент для этого. Можно попробовать выдернуть траву вместе с землей.

Другие насекомые

Если черви не были обнаружены, можно заменить их другими насадками для животных. Например, на рыбалке в июне мы ловили щелок и вполне успешно. Крупная плотва, плотва и голавль нарезаны. Мы ловили их прямо на себя. Вот хак.

Подойдут и любые насекомые, находящиеся поблизости.

Обратите внимание: Силиконовые приманки Тула Черви Лапша.

В некоторых регионах, например, распространен муравьиный промысел. В качестве приманки люди используют стаю больших черных муравьев. Правда, муравьи этому не рады и будут вас кусать, так что будьте готовы.

Все, что у тебя есть с собой

В качестве приманки подойдет хлеб. Он, конечно, плохо держит крючок, но для рыбалки тоже годится. Если у вас есть аптечка с ватой, вы можете смешать ее с панировочными сухарями, и она намного лучше прилипнет к крючку.

Можно использовать кусочки колбасы, сосиски и курицу. Может быть, у вас есть с собой кусочек пенопласта или цветные нитки. Вы можете превратить крючок в муху. Дедушка сказал, что они ловили себя на пучке собственных волос.

Рыбы

В качестве наживки подойдет и сама рыба. В целом и его части. Например, окунь хорошо клюет, если на крючок надеть рыбий глаз. Если у вас в улове есть мелочь и она живая, ее можно использовать как живца для хищника. Налима можно ловить даже на кусочки рыбы. Знания и изобретательность не заставят вас вернуться домой, если у вас закончилась наживка.

Рыбалка – это не просто процесс ловли рыбы, это целая наука. Поделитесь своим мнением в разделе комментариев и подпишитесь на мой канал. До скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Что делать, если на рыбалке закончились черви.




Закрыть ☒