Бывали ли вы летом в Египте

Вы когда-нибудь были в Египте летом? Вы собираетесь? Тогда необходимо учесть ряд тонкостей, связанных с отдыхом в самые жаркие месяцы в этой стране. Для примера возьмем хороший пятизвездочный отель Albatros Palace Sharm, расположенный в любимом многими Шар-эль-Шейхе.

Территория

В отеле есть огромный - и не только этот. В основном дорогие отели Египта радуют своей ухоженностью. Курортный рай разбит каскадом, и здесь кроется проблема – покорить ступени в жару непросто. А еще очень мало тени, что при температуре «значительно выше 30» заставляет искать прохладу в помещении с кондиционером.

Альбатрос Палас Шарм

Рядом с бассейном практически негде спрятаться от палящих лучей. Кстати, при выборе номера необходимо четко расставить приоритеты: море или аквапарк. Бегать туда-сюда от пляжа к горкам просто невыносимо, так как они расположены на противоположных сторонах отеля. Непреодолимая жара правит мыслями и направляет действия.

Заселение

Народу много, работники долго копают - в холле надо провести час-другой. При этом номер, который будет выделен туристам, может не оправдать их ожиданий — например, вместо двухместного номера (оговоренного заранее) в нем часто имеется пара раздельных кроватей. Маленькие вещи? Да, но портит настроение. Расселение проблематично - надо бежать.

Еда и развлечения

Обслуживание быстрое, еда вкусная, официанты вежливые, очередей за едой нет. Честь и хвала туристам - они просто проявляют чудеса вежливости. Анимация на английском языке, музыка звучит совсем иначе.

А вокруг…

Город находится в получасе езды. В районе отеля есть несколько магазинов, но пойти некуда. Осталось насладиться красотой территории.

Море прекрасно

Вода здесь чистая, теплая, совершенно прозрачная, лазурного оттенка. Много времени можно потратить просто на изучение жизни на рифе. Лежаков на пляже достаточно - надо только добраться до него по жаре. Мелководье тянется на сто метров – любителям поглубже предлагается воспользоваться понтоном.

И все-таки в Египте куда лучше в наше межсезонье. А вы уже успели побывать в этой стране? И как впечатления?

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Бывали ли вы летом в Египте.




Закрыть ☒