Рассказываю, что всегда берет с собой на охоту мой тесть, после того как на него напала росомаха

Мой тесть давно увлекается охотой. Как-то вместе с группой товарищей пошли на озера Контокки. Там он встретил росомаху в дикой природе. Он сказал, что эта встреча его очень напугала. Свекор даже подумывал отказаться от охоты. После этого инцидента он увеличил свой защитный охотничий арсенал. В этой статье я подробно расскажу, что мой тесть теперь всегда берет с собой на охоту.

Росомаха.

Неприятная встреча

Свекор с группой отправился на охоту. Рядом с местом дислокации было озеро. Он и его товарищи часто выходили на прогулку к воде. Джерв забежал за тестем в бок, а потом прыгнул на него. Он не сразу понял, что это за зверь. Он подумал, что на него напала собака, поэтому сначала не сильно испугался.

Росомаха столкнулся с охотниками случайно, поэтому поспешил быстро спрятаться. Также мой тесть не один, а в большой группе. Это ему очень помогло. Но если бы ситуация сложилась иначе, он вряд ли смог бы выиграть битву с этим зверем.

Но у него остались царапины от прыжка, поэтому он долго колол уколы от бешенства и лечил шрамы. Поэтому после этой ситуации он увеличил свой оборонительный охотничий арсенал.

Что всегда теперь берет мой тесть на охоту

Свекру повезло, что в тот день он был не один в море. Иначе волк не оставил бы его в покое.

Обратите внимание: Легкий стритфишинг на водоёмах Санкт-Петербурга. а что брать с собой.

Так что теперь он увеличил количество вещей, которые всегда берет с собой на охоту.

Аптечка

Раньше он брал с собой минимальный набор лекарств. Но после того, как его ранила росомаха, его аптечка значительно увеличилась. Теперь он последовал моему совету и прошел курс первой помощи. Кроме того, у него в карманах бинт и жгут.

Если рюкзак утерян, появится возможность с помощью этих предметов остановить кровотечение.

Газовый баллон для защиты от диких животных

На рынке баллонов защитных газов преимущество имеют 2 компании Тюменские аэрозоли и ТехКрым. Они одинаково эффективны в защите.

Максимальное расстояние для применения данного аэрозоля составляет 3 метра. На дальних дистанциях он будет неэффективен.

Мой тесть говорит, что этот воздушный шар прост в использовании. Газ внутри него при нажатии создает завесу, через которую животное не может к вам приблизиться. Все дело в том, что дикие животные обладают чутким обонянием. Поэтому барьер в виде запаха острого перца или других отпугивающих ингредиентов очень надежен.

Сигнальный пистолет

Мой тесть теперь, по совету товарищей, на охоту всегда берет с собой сигнальное ружье. Этот вид оружия может применяться в чрезвычайных ситуациях по статье 39 УК РФ, при этом специального разрешения на его ношение не требуется.

Есть два способа использования сигнального оружия. Вы можете передвигаться по лесу и делать выстрел каждые 10 минут, чтобы животное испугалось и не приблизилось к вам. В крайнем случае при встрече с хищником можно сделать несколько выстрелов из сигнализатора в его сторону. Скорее всего, шум испугает его и животное убежит.

Фальшфейер

На мой взгляд, это самая эффективная защита от диких животных. Яркий свет заставит животное отступить. Для охоты стоит брать качественные и водонепроницаемые фонари.

Как вы защищаете себя от диких животных? Вы когда-нибудь сталкивались с ними во время охоты? Как вы вели себя в этой ситуации? Расскажите свои истории в комментариях!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Рассказываю, что всегда берет с собой на охоту мой тесть, после того как на него напала росомаха.




Закрыть ☒