Наши любимые романы позволяют нам убежать в другой мир

Наши любимые романы позволяют нам убежать в другой мир. Наше воображение позволяет нам создать картину того, как выглядит повествование. Однако бывают случаи, когда писатели выбирают в качестве места действия своих рассказов реальные места, места, которые мы действительно можем посетить.

Во многих случаях вы сможете постоять в таких же условиях или прикоснуться к тем самым зданиям, которые были описаны словами известных авторов. Так что отложите эту книгу в сторону и отправляйтесь в одно из этих удивительных путешествий, чтобы создать свою настоящую историю.

Ромео и Джульетта: Верона, Италия

Вы можете пережить трагическую историю любви Ромео и Джульетты в Вероне, «Городе любви». Хотя влюбленные и их история были вымыслом, две вовлеченные семьи, Капулетти и Монтекки, на самом деле были настоящими семьями из Вероны. Вы можете посетить дом Джули. Это здание 13 века с двориком и балконом, где находится бронзовая статуя самой Джульетты. Рядом можно пройти мимо дома Ромео. Публичные туры запрещены, так как это частная резиденция.

Добровольцы Клуба Джульетты в Вероне отвечают на бесчисленные письма, которые люди со всего мира ежегодно отправляют в город. Волонтеры отвечают на письма так, как будто это сама Джульетта. Находясь в Вероне, вы должны посетить Арену ди Верона I века, римский амфитеатр, а также средневековые городские башни и великолепные церкви.

Воспоминания гейши: Киото, Япония

Вы можете пережить рассказ Артура Голдена о гейше, родившейся в Киото. Стоит посетить уголок Гиона, где до сих пор живут сотни гейш. Вы можете загадать желание в храме Фусими Инари, как это сделала юная Саюри в экранизации, где она надеялась на лучшую жизнь. Город оживает во время ханами или сезона цветения сакуры каждую весну, когда вы можете увидеть снег с лепестков роз. Здесь также есть бесчисленные храмы и святыни, потрясающие сады и места для встреч с обезьянами.

Девушка с татуировкой дракона: Стокгольм, Швеция

Шведский писатель Стиг Ларссон выбрал Стокгольм местом действия своей трилогии «Миллениум», состоящей из трех частей.

Обратите внимание: Я не знаю другой такой страны, где права евреев ущемляются так сильно, как в самом Израиле.

Изначально планировалось, что это будет сериал из десяти частей, но жизнь автора, к сожалению, оборвалась. Все три книги трилогии «Миллениум» были изданы посмертно. Обязательно посетите Сёдермальм, расположенный в Стокгольме, с его эклектичными кафе и художественной атмосферой. Пешеходные экскурсии по острову, а также центральной части Стокгольма позволят увидеть своими глазами те самые места, которые изображены в романах.

Книга джунглей: Мадхья-Прадеш, Индия

Чтобы пойти по стопам Маугли, вы должны посетить этот регион Индии, где разворачивалась история. Мадхья-Прадеш находится в самом сердце Индии, где можно найти многих животных, изображенных в книге. Автор книги Редьярд Киплинг, без сомнения, влюбился в дикую природу этого района, природные чудеса и многочисленные храмы. У удачливых путешественников есть шанс встретиться лицом к лицу с дикими тиграми в национальном парке Бандхавгарх или национальном парке Пенч. Любители археологии также обязательно захотят посетить палеолитические скальные убежища Бхимбетки.

Полночь в саду добра и зла: Саванна, Джорджия, США

Научно-популярная книга Джона Берендта помогла сделать этот красивый исторический американский город более популярным среди туристов. Книга основана на деле об убийстве 1981 года и рисует яркую картину Саванны и ее жителей того времени. Предлагается несколько пешеходных экскурсий, которые проводят посетителей по городу, чтобы увидеть места, изображенные в книге. Вы можете посетить жуткое, но красивое кладбище Бонавентура, где когда-то стояла статуя девушки-птицы, прославившаяся на обложке книги. Здесь вы можете влюбиться в испанские покрытые мхом деревья города, довоенную архитектуру и конные экипажи.

Код да Винчи: Париж, Франция

Любой может притвориться Робертом Лэнгдоном и попытаться взломать свой собственный код да Винчи в Париже, где происходит большая часть детективных тайн. История, в которой исследуются отношения между Иисусом Христом и Марией Магдалиной и возможными потомками, стала чрезвычайно популярной и противоречивой, но была превзойдена годом, когда она была опубликована «Гарри Поттером». Вы должны посетить знаменитый Лувр, где в книге был убит хранитель музея Жак Соньер.

Вы можете остановиться в отеле Ritz или посетить одно из других знаковых мест в истории, таких как Сен-Сюльпис, Комеди-Франсез и Пале-Рояль. В Париже определенно есть нечто большее, чем просто Эйфелева башня или Мулен Руж.

© Виктор Тревел

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Наши любимые романы позволяют нам убежать в другой мир.




Закрыть ☒