Многие иностранцы откровенно не понимают, как можно есть селедку под шубой или, например, окрошку

Многие иностранцы, честно говоря, не понимают, как можно есть селедку под шубой или, например, окрошку. Скорее всего, ваше любимое блюдо тоже кого-то пугает. Вы, глядя на некоторые кулинарные шедевры из других стран, скажете: «Нет, не пробовала и не буду!».

Мармайт

Этот «топинг» популярен в Великобритании, на самом деле представляет собой концентрат пивных дрожжей и выглядит как масса не самого приятного коричневого цвета. Вкус продукта напоминает то ли соевый соус, то ли острый сыр. Запах «паштета» очень характерный и уж точно не для неподготовленного человека. Кроме того, мармит есть и в других странах, например в Новой Зеландии и Швейцарии.

Эскарго

Виноградные улитки с трюфельным маслом – настоящее лакомство. Перед приготовлением моллюсков вымачивают в соли, чтобы избавиться от слизи, а перед этим пару дней не кормят, очищая пищеварительный тракт. Интересно, все ли повара точно следуют этим правилам?

Сюрстрёмминг

А в Швеции любят маринованную сельдь — рецепт существует уже несколько столетий. Правда, пахнет блюдо тухлым, но имеет нежную кислинку и приятное послевкусие. Сюрстрёмминг бывает разный - те, у кого хороший желудок, предпочитают улов.

Обратите внимание: Что можно сделать из битой плитки по цене 5 рублей за килограмм?.

прошлого года.

Сыр с плесенью

Говорят, что это даже полезно — сыры с плесенью активно употребляют в Европе. Грибы Penicillium придают продукту особый вкус и борются с болезнетворными бактериями в организме. А как еще избавиться от запаха... Сыр Эпуас источает особенно чудесный "аромат" - он даже способен выбить слезу.

Тартар

Французская закуска — это не что иное, как сырое мясо. Правда, в окружении других ингредиентов – трав, чеснока. Добавляется и желток — тоже сырой. Все это великолепие сдобрено вустерским соусом. Многим это нравится.

Устрицы

Отведать лакомство отваживаются немногие россияне, а вот представители других народов в восторге. Устрицу можно глотать или жевать — как угодно, но только живьем, с каплями лимонного сока. Однако некоторые люди вместо него используют винный уксус.

Вы пробовали что-то из этих блюд? Или все-таки лучше отведать родной селедочки под шубой?

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Многие иностранцы откровенно не понимают, как можно есть селедку под шубой или, например, окрошку.




Закрыть ☒