Рецепт уловистого теста для рыбалки

Приветствую вас, уважаемые рыбаки, вы на сайте Cool Fishing. Тесто – одна из самых простых и доступных приманок для поплавочной ловли. Но не все так просто, как кажется. У обычного теста есть большой недостаток – он плохо держится на крючке. Сегодня мы поговорим о том, как это устранить, а также о паре интересных добавок.

Укрепляем тесто

Проблема в том, что тесто не прилипает к бородке крючка. У него просто ничего нет и он очень мягкий. Чтобы это исправить, при замесе нужно добавить обычную вату из аптеки. Во-первых, хлопок должен быть разорван. Добавьте тесто и перемешайте.

Теперь, когда вы скатываете шарик из теста и надеваете его на крючок, он лучше держится. Хлопчатобумажные нитки не позволят мелким рыбкам стянуть его. Не беспокойтесь о запахе ваты. Это не отпугнет рыбу. Для спокойствия можно извлечь ароматизатор. В домашних условиях можно добавить чеснок, подсолнечное масло, корицу и даже корвалол.

Да, да, вы правильно поняли. Рецепт корвалола я узнал от рыбака в деревне. На такое тесто в местном пруду ловил карася.

Обратите внимание: Чесночная перловка. Уловистый рецепт приготовления рыбацкой каши.

И карп был большой. Мы тогда шутили, что у старого большого костыля просто проблемы со здоровьем, поэтому его так и лечат.

С помощью специального крючка

Еще один способ не остаться с пустым хуком — использовать сложный хук. Есть несколько крючков, на которые надевается небольшая пружинка. Он продается в магазинах. Вы можете сделать это самостоятельно, если хотите.

Рецептов теста много. Муку можно использовать любую: кукурузную (например, карповую, карповую), гороховую (язь), ржаную и так далее. Добавьте большие порции других злаков или орехов. Это рецепт с добавлением зубной пасты.

Правда, пасту лучше использовать самую простую. Все рецепты интересные и заслуживают внимания. А вот чего делать не стоит, так это добавлять в масло различные нефтепродукты. Я знаю, что в Интернете часто мелькают заголовки о WD-40. Не используйте эту жидкость. Он загрязняет водоем, отравляет рыбу. Да и как его есть после такой наживки!

Рыбалка – это не просто процесс ловли рыбы, это целая наука. Поделитесь своим мнением в разделе комментариев и подпишитесь на мой канал. До скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Рецепт уловистого теста для рыбалки.




Закрыть ☒