Как добыть утку ловушкой

Охота без оружия - функции и виды. Приведенные ниже примеры будут полезны не только охотникам, но и выживальщикам. 

Охота является важнейшим видом деятельности человека, обеспечивающим его существование и развитие. Развитие человечества находилось в прямой зависимости от развития способов, видов и снаряжения охотника.


В современном мире, когда от результатов охоты напрямую не зависело выживание семьи, племени или рода, это занятие стало спортом или отдыхом (хобби).
Добычу зверя или птицы по цели, объекту охоты, единицам и количеству участников можно разделить на несколько видов:


- активным является определение местоположения или закладки цели, сопровождение и фактическая добыча;


- пассивный захват (вылов) объекта охоты с помощью заранее подготовленных и установленных приспособлений (петли, капканы, собачьи сети, капканы и др.). Приведенная здесь классификация, конечно, очень упрощена.


Оба вида могут быть направлены на охоту на животное (птицу), спортивные интересы, научные исследования, поддержание численности животного в среде его обитания, сохранение редких видов животного мира, сохранение традиций отдельных малочисленных народов и народностей.


Пассивная или невооруженная охота считается одним из древнейших видов. Силы и численности племени не всегда хватало для прямого противостояния со зверем. Тогда выживание полностью легло на плечи горняков (узников). Устройства для ловли зверя или птицы дошли до нашего времени, принципиально не изменившись.
В качестве примера рассмотрим ловлю утки капканом.


Первый. Прикрепите кусок сетки (примерно 2 х 9 метров) к деревянным или металлическим столбам (длина столбов не более 1 метра, расстояния между ними не более полутора метров) по бокам и сверху их. У вас получится рыболовное поле в виде прямоугольника, обтянутого сеткой и прикрепленного к поверхности. Входы в рыбное поле сделайте в виде сужающихся внутрь коридоров - дверей.

Обратите внимание: Как добыть зайца зимой. Зимняя охота на зайцев, особенности.

Ловушка готова.


Второй. Поместите приманку большей частью внутрь ловушки, остальные разложите по полю, сделайте несколько «дорожек» от приманки снаружи к дверям. Разместите на поле чучело, так называемую приманку. Аккуратно удалите следы своей работы, размазав остатки приманки (приготовленной кукурузы и т д.) там, где вы касались ловушки. Учитывая, что вы устанавливаете ловушку в заранее исследованном месте, для большей эффективности и сокращения времени ожидания используйте для приманки птицу утиный манок (утиный манок). Тщательно замаскируйтесь.


В третьих. Вынимать пойманную птицу из ловушки можно только с помощью мешка или куска сетки. Кроме того, все соответствует цели вашей рыбалки. 


Способов ловли с использованием капканов, капканов, петель, силков очень много. Опытные охотники за птицами или мелкой дичью используют разные устройства для каждого типа добычи. Удачи!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Как добыть утку ловушкой.




Закрыть ☒