Главные правила рыбалки

Всем привет, друзья, вы в Вестнике Рыбака. Люди всех интересов уважают их традиции и негласные правила. Это касается и рыболовов. Рассмотрим некоторые правила, которые необходимо соблюдать, чтобы рыбалка была цивилизованной.

1. Первый пункт касается чистоты на месте рыбалки.

Плохо воспитанных людей, не заботящихся о сохранении природы, тянет оставить «след» в виде выброшенной бутылки, пакета, упаковки. Этот ущерб природе особенно заметен в популярных у рыбаков местах.

Там могут образовываться целые свалки, а вода у берегов усеяна объедками и окурками. Не приятно, а еще и очень вредно для окружающей среды и рыб.

2. Классное место.

Наверное, у каждого есть свое место, которое еще ни разу не подводило. А если нет, то при выборе места для рыбалки учитываем самые интересные на наш взгляд места.

Обратите внимание: Секреты ловли карася осенью. Расскажу главные нюансы!.

Но что, если место, о котором вы думали, уже занято?

Да, неудобно, но не стоит считать, что это место только ваше. Неэтично стоять рядом с другим рыболовом без разрешения. Согласитесь, что, придя на вакантное место, вы не будете довольны появившейся компанией.

Конечно, это не относится к широким местам, где в радиусе нескольких десятков метров можно удачно расположиться и не создавать беспокойства и неудобств для другого рыбака, но если это какая-то "остановка", то вполне лучше поискать другую точку.

3. Вы не можете беспокоить других, если у вас есть другое оборудование. Представьте ситуацию. Вы сидите и ждете поклевки на плоту, а к вам по берегу подходит блесна и начинает кружить вокруг вашего места в поисках хищника.

Или в паре десятков метров рядом с вашим местом ловли стоит кормушка, заряжающая мощные кормушки, отпугивая рыбу, которую вы все-таки планировали поймать. Конфликт неизбежен. Поэтому уважительно относитесь к другим рыбакам и их методам ловли, не создавая им проблем.

Вот и все, друзья. Делитесь своим опытом и подписывайтесь на мой канал. Ни хвоста, ни чешуи!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Главные правила рыбалки.




Закрыть ☒