Выбор первого ружья по закону об оружии

Давайте рассмотрим самый универсальный пистолет для начинающего охотника. Двухствольное вертикальное ружье ИЖ-27М или аналогичное двуствольное ружье — идеальное оружие для новичка. Хотя изменения в Закон об оружии вступили в силу 29 июня 2022 года, и в одном из разделов указано, что в течение первых двух лет разрешается владеть гладкоствольными ружьями не более чем с двумя стволами и без магазина или барабана. То есть двустволки скоро будут единственным выбором для новичков.

Итак преимущества ИЖ-27М:

1. Доступность. Огромный тираж более полутора миллионов штук и невысокая цена делают его доступным для любого новичка.

2. Надежность. Неизменный с момента выпуска простой механизм, недорогие запчасти, легкость и скорость чистки делают его непревзойденным оружием.

3. Надежность. Оружие не капризно к патронам, чего нельзя сказать о пятизарядных полуавтоматических ружьях. А в экстремальных ситуациях вероятность выхода из строя очень мала, и это будет связано с качеством использования патрона.

Обратите внимание: Праздник первого пиона в нашем саду.

То есть нет возможности, что что-то заклинит, не перезарядит или еще что (два патрона - два выстрела).

4. Это оружие дисциплинирует. Он учит более точно целиться в цель, в отличие от пяти выстрелов, где есть целых пять попыток.

5. Возможность выбора порядка патрона для выстрела. То есть мы можем зарядить один патрон в один ствол, а другой в другой ствол. В зависимости от пришедшей к нам игры есть возможность использовать именно тот патрон из ствола, который нам нужен с помощью триггеров.

Калибр этого пистолета также обеспечивает универсальность. 12 калибра за счет огромного выбора дроби, картечи, пуль позволяет блокировать самую разнообразную дичь. От мелких полевых птиц до лося и медведя.

При выборе надо смотреть на состояние стволов, работу взрывателя и его автоматическое срабатывание при зарядке, отсутствие валов и сборку деталей.

После покупки такого оружия рекомендуется сначала провести «охоту на бумаге». Потому что у двуствольных ружей есть такое понятие, как дробовик. Он говорит, что на определенном расстоянии, например для этого пистолета, это около 35 метров, мушка указывает точку попадания для обоих стволов. Следовательно, при изменении дальности, как в большей, так и в меньшей степени, изменяется и центр воздействия. И каждый должен в одно мгновение вычислить это изменение и понять его для своего оружия.

Стандартный затыльник тоже лучше сменить на что-нибудь помягче, потому что, особенно при отсутствии навыков, он может надолго оставить о себе напоминание.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Выбор первого ружья по закону об оружии.




Закрыть ☒