Ловим хищника на летнюю жерлицу.

Ловим хищника на летнюю жерлицу.

Сегодня хочется поговорить о ловле хищника на снасть типа летней жерлицы. Это один из видов поставушек или типа ловля на бутылочку. Для оснастки нам понадобится: шнур крепкий, но тонкий, бутылочки пластиковые для поплавка от 0.5 до 2 х литров, особой разницы нет, кусок лески в зависимости от глубины с карабином, плюс поводок с тройником. Ну и конечно живец в виде местной мелкой рыбешки. Нам для удачной ловли нужно натянуть шнур. Можно привязать к ветке или камышу шнур и по шнуру через метров 5 или более привязывать бутылочку а к ней пристегиваем карабин с леской поводком и тройником на котором под спинной плавник наживляем живца. Количество 10 штук на одного рыбака, как число зимних жерлиц. Другой конец можно так же привязать к чему нибудь или огрузить грузом. Важно выбрать место без сильного течения лучше на границе травы и чистой воды, это отлично работает. Поверьте ловится неплохо. Без рыбы не останетесь, хотя и много не поймаешь, но очень азартная рыбалка получается.

Интересное: Выбор недорогого воблера для массовой поимки хищника.

Бутылки начинают скакать и потягиваться в стороны. В Башкирии можно рассчитывать поймать щуку, жереха, сома, головля, окуня и судака. Кто-то лучне ловится ночью кто-то рано утром или вечером. Днём пореже. И на живца будут очень неплохие экземпляры.

Берите рыбу в меру. Её становится все меньше. Но все таки, как хорошо когда можно наслаждаться природой и её дарами. Всем удачи и здоровья. Нам рыбакам любителям главное посидеть у реки и побалдеть на природе. Вода уносит плохую энергию придаёт сил. Хотя с отдыха приезжаешь очень уставший, но отдохнувший морально и это прекрасные ощущения.

Интересное еще здесь: Туризм.

Ловим хищника на летнюю жерлицу. .




Закрыть ☒