Ловля форели на спиннинг!

Ловля форели на спиннинг!

Ловля форели на лесной реке!

В очередной июльский день я отправился на рыбалку со спиннингом! Компанию мне составил мой старший брат Роман, именно он и привёз меня на эту речушку, которая находится в Онежском районе Архангельской области! Почему именно сюда? Все дело в том, что по его прогнозам, в это время заходит кумжа в реку и есть вероятность её поймать! Да и просто форель подергать приятно, так как рыба сильная и сопротивляется до последнего! И так приехав на авто до какого-то непонятного мне места, оставляем авто и при помощи навигатора двигаемся в сторону реки примерно минут 40. Путь был не очень простым! Выйдя к реке я увидел всю красоту северных рек!

Ловля форели на спиннинг!
Ловля форели на спиннинг!

Просто красота! И так, натянув повыше сапоги и оснастив спиннинг микроколебалкой я двинулся вперёд, оставив Романо позади!

Обратите внимание: Ловля щуки на малых реках на спиннинг.

А тот на опыте никуда не спешил! Ловил он кстати на вращающуюся блесну, а чуть выше неё была привязана мушка, на которую форель охотно реагировала!

Рыбалка началась сразу с поклёвки крупной рыбы, возможно как раз кумжа, но сход не позволил узнать наверняка! Весь путь приходилось выполнять непосредственно по реке, так как воды не много, а берега плохо проходимые!

Ловля форели на спиннинг!

И вот пройдя немного вперёд и закинув приманку под куст, я почувствовал поклёвку, и давольно быстро удалось достать делаемую рыбу! Первая есть! Поделившись эмоциями с Романом, и окружающей нас природой мы двинулись дальше! Так как приходилось передвигаться по камням, конфузов избежать не удалось! Сначала Роман проскользнулся на камне и промок по пояс, а затем и я уже плюхнулся в реку плашмя🤦‍♂️.Проходив порядка 4 часов, было поймано в общей сложности штук 14, большую часть из которых поймал Роман, на опыте!

Ловля форели на спиннинг!
Роман

Было ещё несколько поклёвке крупной рыбы, но выловить ее не удавалось! Виной тому по большей степени не подходящие снасти! Но это я исправил, и в этом сезоне я съезжу ещё раз на эту речушку, и у рыбы останется ещё меньше шансов при встречи со мной!😎

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Ловля форели на спиннинг!.




Закрыть ☒