Рыбалка

После нескольких дней пребывания в районе Селитренного Астраханской области приняли решение посетить пограничный район. Выехали в 5 утра поскольку путь до района Камызяк предстоял долгий. По пути успели полюбоваться предрассветным кремлем Астрахани. До точки слипования добираемся уже по светлоте, из-за низкого уровня пришлось потратить время чтобы найти подходящий подъезд к воде. 

 

По плану было разделиться на две команды, парни на лодке, а мы с напарником чуть выше по течению рыбачим с берега. Едем на машине до запланированной точки, место представляет собой поворот реки, с большим омутом. Место на самом деле оказалось интересным, тут и резкий свал, который просматривался через прозрачную воду и неплохая обратка. Как говорится все присутствует чтобы хорошо половить различного рода хищника. 

Рыбалка

 

Быстро собираем спиннинги и начинаем ловлю, с первых забросов последовали поклевки. С четким ударом садится небольшой судачок на белый Turborib, далее с одного места ловлю еще несколько штук. Только про себя подумал, а где же знаменитый джиговый жерех? Получите так сказать распишитесь, его поклевку ни с чем не спутаешь, и вот серебристый красавец позирует перед камерой. 

 

Рыбалка

В течение дня предпочтения клыкастого менялись, в первой половине дня наибольшее число поимок было на TT Shad 3,4 дюйма. Ближе к вечеру неплохо попадался на резину 5 дюймов. Незаметно пролетел продуктивный день, ближе к вечеру приехали парни на катере. Они очень неплохо отловились по-крупному джиговому жереху. Впереди был ужин, душевные разговоры, только вот костра не хватало, разводить нельзя, во круге кругом полыхают сухие поля травы. Ночь предстояла веселой, т.к. по очереди сторожили катер у берега, а впереди был очередной день…..

Рыбалка

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Рыбалка.




Закрыть ☒