Первая ночная рыбалка, первый лещ.

Первая ночная рыбалка, первый лещ.

Первый выезд в ночь, особенно спонтанный, всегда крайне волнительный. Почему то каждый год за зиму дома теряются фонари, аккумуляторы или вещи, без которых ночью рыбачить практически не реально. И вот вроде бы уже нужно выезжать из дома, а ты все ещё судорожного бегаешь и ищешь какие то необходимые вещи. Незнаю как у вас, но у меня так происходит ежегодно. 

 

Из дома выехал не много пораньше, чтобы по светлу и неспеша подготовить рабочее место к рыбалке. В районе 5 часов был уже на берегу. Особо промеряться не стал, дистанция, 43 метра, осталась заклипсована с прошлой рыбалки. Со старта сделал небольшой закорм из 5 кормушек. Начал ловлю с 2 опарышей, но на них рыба не реагировала. Сменил на половинку червя и через пару минут после заброса, поймал отличный "батон" грамм на 350. По светлу поймал ещё пару плотвиц и на этом все. 

 

После захода солнца, часа 2-3 просидел без единой поклевки. Начал скакать по дистанциям, 43, 39, 33.

Обратите внимание: Дневник самоизоляции, День 46-й. Второй покос и первая редиска.

Но нигде не увидел даже единого тычка. Посидел немного подумал и решил встать прям на выходе из бровки. Опять же, сначала закормил. Через пару забросов получаю первую поклевку за ночь и на "том конце" бьётся увесистая густера. 

 

Спустя минут 15 получаю долгожданную амплитудную поклевку с отстрелом, секу и понимаю что на том конце именно тот, ради кого я проехал 90 км и просидел пол ночи на холоде. А именно первый волжский лещ, весом в районе килограмма. Пару минут борьбы и этот красавец лежит в у меня в подсаке. Все дальнейшие поклевки были с периодичностью примерно раз в час. 

 

📌Состав корма: Team ALLVEGA Black Bream + Team Allvega River Bream + Fedorov Record крупная плотва 

📌Дистанция 35 метров, глубина около 2 метров. 

📌Кормушка 100г размера XXL от RigPro . 

📌Поводок 60 см, 0.12 с крючком Grand Feeder ser.5 16 номера 

📌Насадка половинка дендробены + 1 опарыш 

 

Первая ночная рыбалка, первый лещ.

Ловил комплектом : 

🎣Волжанка Optima Evo Pro 4.2 120 + Flagman Mantaray elite heavy Feeder 6000 + шнур Seaguar PE X8 #1.2

 

Рыбалка выдалась очень сложной, как по рыбе, так и физически. Всё таки рыбалки, в формате "сидишь и ждёшь" очень тяжело даются. Но не смотря на все это, рыбку поймать удалось. Как и всегда вся рыба, после фото была отпущена. Спасибо всем кто дочитал до конца. Увидимся на водоемах

Первая ночная рыбалка, первый лещ.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Первая ночная рыбалка, первый лещ..




Закрыть ☒