Красота по-тайски

Как и большинство азиаток, тайки обладают невероятно маленьким ростом. И несмотря на то, что генетически они предрасположены к стройности, современное жирное и калорийное питание может легко исправить эту ситуацию. А потому девочкам еще с детства прививают любовь к фруктам. С помощью фруктозы тайки целенаправленно лишают себя возможности употреблять сахар.

Красота по-тайски

Конечно, зубы местных жительниц выглядят намного белее на фоне смуглой кожи. Тайские зубные пасты сильно отличаются от наших привычных тюбиков, по сути это прессованный порошок, который наносится специальной палочкой на зубную щетку и при контакте с водой сильно пенится. Консистенция такой пасты в разы насыщеннее нашей, а компоненты — одни только травы. Отбеливающий эффект у них поразительный, не говоря уж об ощущении свежести, которое держится намного дольше.

Красота по-тайски

Кокосовое масло - один из наиболее известных во всем мире ингредиентов тайской кухни и косметологии. Он входит в секреты красоты многих стран и используется как универсальное средство для ухода за волосами, телом и лицом.

Тайские напитки. Это почти полное отсутствие кофе и черного чая в рационе таек и безграничное употребление зеленого чая и различных отваров трав.

Красота по-тайски

Тайский массаж известен на весь мир. По сути, это мануальная, нейромышечная терапия и миофасциальные техники, расслабляют, выводят токсины, нормализуют давление и улучшают осанку.

В Таиланде до сих пор действует мода на белоснежную кожу. Девушки прикладывают много усилий, чтобы отбелить лицо.

Самое главное и основное – тайки твердо убеждены, что вся красота идет изнутри, внутренняя гармония и умиротворенность и полное отсутствие эмоциональных стрессов – вот он главный секрет.

Понравилась статья? Тогда подписывайся на мой канал!




Закрыть ☒