Топ вещей в Испании которые удивят любого русского.

Когда я переехала в Испанию, мне все казалось здесь необычным, удивительным.

Думала, что тяжело будет принять испанскую культуру, менталитет, традиции.

Так что же удивляет в этой стране?

Топ вещей в Испании которые удивят любого русского.



🔹Эмоциональность. Испанцы очень эмоциональный народ, громко говорят, иногда кажется, что они кричат. Поэтому здесь надо прилагать усилие, когда хочешь что-то сказать, могут не услышать

🔹Оптимисты. Такое впечатление, что испанцы никогда не расстраиваются, не нервничают. Чуть что, сразу говорят: «но паса нада»- ничего страшного или если ты не сделал этого сегодня, ничего страшного, сделаешь «маньяна» завтра, главное не напрягайся.

Топ вещей в Испании которые удивят любого русского.



🔹Медлительность. Именно так я могла охарактеризовать испанцев, но сейчас заменю медлительность на размеренный образ жизни, жизнь в удовольствие. Жить здесь и сейчас, наслаждаться жизнью.

Раньше меня выводило из себя, что в ресторанах нужно было долго ожидать свой заказ. Я же привыкла, в наших странах, все подают разом и быстро.
А в Испании не так.

Обратите внимание: Как хорошо что мы не полетели в Непал. Некоторые туристы там застряли, и надолго..

Принесут сначала напиток, потом салат, со стороны понаблюдают, опустошил ли ты тарелку, а уж потом принесут следущий заказ, таким образом ты просиживаешь насколько часов.

🔹Воспитание детей. В Испании детям дают больше свободы, не только сами родители, но и посторонние люди не сделают вашему ребёнку замечание, если тот прыгает, кричит и балуется.

🔹Встречают по одёжке? Ну уж точно не в Испании. Здесь абсолютно все равно как ты одет. В лосинах, как будто ты в одних колготках или в коротких шортах застревающих «там», всем все равно!

Топ вещей в Испании которые удивят любого русского.



🔹Что ещё меня удивило, так это то, что люди уважают чужие границы. Если спросили «как у тебя дела», то это только из вежливости, а не для того, чтобы ты вывалил всю свою историю про свои дела.

🔹Нет соревнования. У кого вещи стильней, телефон круче и какая машина, этому не придают значения.

🔹В Испании нужно часто преувеличивать проблему, если хотите чтобы она решилась. Будь то посещение врача или посещение банка и аютаменто (администрация)

🔹На «привет», отвечают «пока». Однажды мне стало даже обидно, а потом поняла, это означает, что люди расходятся в разные стороны, не ожидая продолжения беседы.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Топ вещей в Испании которые удивят любого русского..




Закрыть ☒