Рассказал Американскому пенсионеру какая пенсия у нас в России Что он на это ответил

Рассказал Американскому пенсионеру какая пенсия у нас в России Что он на это ответил

Привет! Вчера рассказал дяде своего друга какая пенсия у нас в России, на что он выдал мне очень интересную фразочку, поэтому я решил поделится его реакцией с вами, а за одно сравнить пенсии в РФ и США!

Дело было сегодня днем, хотя для вас, получается, уже вчера днем.
Мы с другом ездили по делам и по пути нужно было заехать к его дяде, были проблемы с компьютером, нужно было помочь, но не в этом суть, нам предложил выпить чая, мы согласились и за столом разговорились, суть разговора не важна, скажу только что его дядю я ранее знал, он часто спрашивал что-то про Россию, это раз не был исключением, началось все с того, что он жаловался на то что их местные власти сильно урезали льготы пенсионерам на время карантине, между делом он и спросил какая сейчас пенсия у Россиян, но перед тем как мы продолжим, я бы хотел для начала сравнить пенсии в США и России, очень коротко, после чего продолжим.

Рассказал Американскому пенсионеру какая пенсия у нас в России Что он на это ответил

Ранее я уже писал о пенсиях в США, помимо льгот и избавлении от части налогов, рядовые, Американские пенсионеры в среднем получают $1500, официальная статистика гласит что средняя пенсия в РФ - 14900 рублей, не знаю насколько это точно, еще когда жил в России, моя бабушка получала пенсию в 11000 рублей, но это был Екатеринбург.

Я перевел в доллары, получилось что средняя пенсия в РФ - 200 баксов, причем моя бабушка получала 160 баксов (было лет 6 назад), это я ему и рассказал, однако бурной реакции не было, он не округлил глаза и будто бы и не особо удивился, почти сразу продолжил говорить:

"Да уж, негусто, хотя оно и не удивительно, насколько я знаю у России сейчас сложное положение в плане финансов, а как правило экономят всегда на стариках, так-же и у нас, вирус здорово врезал по карману США, как ты думаешь кому урезали льготы, правильно, пенсионерам! Я вообще считаю так - чтобы узнать как идут дела у страны - посмотри на её пенсии, вот в Европе, судя по всему, с деньгами полный порядок, мы конечно не бедствуем, но и не в роскоши не купаемся, а Европейцы только и успевают по курортам летать, я слышал там пенсии по 2000 евро, вот я понимаю!

Далее он продолжал разглагольствовать но уже на другую тему, понятное дело что слова его я не записывал, но суть передал по памяти, лично мне его мысль понравилась - как определить финансовое состояние страны.

Как вы видите - Американские пенсионеры тоже не всегда довольны своими пенсиями, хотя как по мне - пенсии у них весьма хорошие и жаловаться грех, ранее я писал что живут они очень даже неплохо.
Наши, к сожалению, пока-что с ними сравниться не могут.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментарии!




Закрыть ☒