Смешные (и не очень) законы и запреты в разных странах Мира

За последние полтора года никто в Мире уже не удивляется штрафам за отсутствие маски, нарушение самоизоляции, карантина или комендантского часа в разных странах и городах. Все привыкли к запретам и ограничениям при пересечении границ, посещении ресторанов или других общественных мест без тестов или прививок...

Но многие забыли или даже не подозревают, что в разных странах Мира и без этих новых ограничений имеется множество серьёзных, смешных, глупых и иногда нелепых законов и запретов! К слову, большинство из них в США, но и другие страны не отстают. Некоторые запреты настолько абсурдны, что нормальному человеку не придёт в голову ни совершать чего-то подобного, ни штрафовать за это )) Однако, есть и реальные правонарушения, за которые турист может поплатиться штрафом или арестом! Поехали?

Китай

Спасать тонущего человека противозаконно, поскольку это является вмешательством в его судьбу

Бельгия

Кидание снежками приравнено к киданию камнями и штрафуется 100€

Швейцария

В Швейцарии очень любят тишину, которую после 22 часов не принято нарушать даже сливом унитаза

Италия

Во многих городах Италии, например, Флоренции или Венеции, штраф за кормление голубей 500€.

Обратите внимание: Сопоставил среднюю зарплату и ввп на душу в России и странах «Большой семёрки». Кому недоплачивают, а кому платят слишком много?.

Не стоит и самому есть или пить на ступенях церквей, во Флоренции это также может закончиться штрафом. Также, в Венеции нельзя собирать ракушки на пляже...

Вы же знаете, что из большинства стран Мира нельзя вывозить кораллы, как и отламывать их?

Дубай

Страстные обнимания и поцелуи в ОАЭ могут закончиться штрафом, как и в более консервативных мусульманских странах, и даже Индонезии

Индонезия

Кстати, индонезийцы в последнее время борются со вводимым запретом на секс до брака

Фиджи

Загорание топлесс также запрещено во многих странах Мира, включая даже романтичные Фиджи

Сингапур

Запрещена жвачка; огромные штрафы за не смытую воду в общественном туалете, плевок или брошенный на улице мусор (500-1000$)

За мусор, кстати, штрафуют уже во многих странах, включая Таиланд!

Таиланд

Штраф за брошенную на улице жвачку или мусор может превысить 500$! А наступившего на банкноту с изображением монарха могут и посадить!

Ямайка

Многие, наверное, удивятся, но каннабис на Ямайке запрещён ))

США

Из множества американских перлов... Нельзя спать голым и ездить по городу с грязными шинами в Миннесоте; носить юбку или брюки ниже 3 см от линии бедер в Джорджии; рубить кактусы в Аризоне и ...будить медведя, чтобы его сфотографировать, на Аляске ))

И это далеко не весь список приключений, за которые можно за границей попасть на штраф или в тюрьму, отправившись на отдых ))

Поделитесь - а Вы имели проблемы с законом в заграничных путешествиях? Кстати, мы совсем недавно рассказывали, как попасть в поездке в тюрьму и по собственному желанию, ничего не нарушив:

  • В Москве открылся отель в здании старой Таганской тюрьмы
  • Возможно ли купить новый автомобиль в 2 раза дешевле?

Не забудьте подписаться - с нами не пропадёте даже за границей ))

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Смешные (и не очень) законы и запреты в разных странах Мира.




Закрыть ☒