В целом у сериала хороший добрый юмор, воспитательные концепции и интересные пародии на культовые фильмы

Здравствуйте, дорогие друзья!

Мне нравятся мультипликационные фильмы о гонках Молнии Маккуина, поэтому, когда я узнал о выходе сериала с продолжением его приключений, то очень обрадовался.

Для меня эти мультфильмы до сих пор являются хорошей классикой качественной детской анимации, где сказки являются основой для наслоения хороших воспитательных смыслов друг на друга.

Сериал снят на одной съемке, поэтому его можно смело смотреть с детьми.

Кадр из этой хорошей серии

По сюжету, через несколько месяцев после событий фильма «Тачки 3», Мэтр узнает, что его сестра выходит замуж и ему предстоит проделать долгий путь домой, чтобы успеть к ее свадьбе. Мэтр приглашает на этот дальний поезд своего друга Молнию Маккуина. Друзья должны пересечь бескрайние просторы США и вместе пройти через интересные, а порой и опасные приключения.

Каждая серия – это гостиничная история, каждая из которых выполнена в разных жанрах и направлениях. Концепции некоторых сериалов основаны на сюжетах фильмов «Безумный Макс», «Парк Юрского периода», «Сияние».

В каждой серии друзья встречают новых героев, иногда эти герои дружелюбные, а иногда враждебные. Приятно, что в дороге Матер и Лин встречают, помимо всего прочего, старых добрых друзей.

Кадр из этой хорошей серии

Рекомендую обратить внимание на сериалы доисторического периода.

Обратите внимание: Страна Басков. Особенности и интересные факты.

При его создании аниматоры вдохновлялись работами покадрового аниматора Рэя Харрихаузена, сценаристом фильмов которого Стив Перселл восхищался в детстве. Чтобы имитировать этот стиль, аниматоры подвергли кадры различным изменениям, а также изменили освещение и динамику движений динозавров в момент нападения.

Главных героев, как всегда, озвучили актеры Оуэн Уилсон (Молния МакКуин) и Ларри-кабельщик (Матер) соответственно, так что здесь вы снова сможете насладиться той химией, которая впечатляет и умиляет в оригинальных фильмах.

В целом в сериале хороший добрый юмор, поучительные концепции и интересные пародии на культовые фильмы.

Я посмотрел все серии в один присест, так как он состоит из короткометражных фильмов, на это ушло чуть больше часа. Мне очень понравился сериал.

Сериал «Та́чки на доро́ге» 2022 рекомендую посмотреть всем кому нравится вселенная Тачек, кто ценит качественную анимацию, с детьми или если хочется чего-то позитивного и доброго. 

Мы счастливы нашей дружбе и общению. Расскажите свое впечатление в комментариях, если вы уже видели сериал/фильм или посмотрели его по моей рекомендации, мне очень интересно ваше мнение. Да пребудет с тобой Сила во всех твоих светлых начинаниях, до новых встреч! :-)

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: В целом у сериала хороший добрый юмор, воспитательные концепции и интересные пародии на культовые фильмы.




Закрыть ☒