В чем особенность этого элемента оснастки

Приветствую вас, уважаемые рыбаки, вы на сайте Cool Fishing. При ловле советуем без погрешности ставить ленту, т к ее можно прикрепить к петле основной снасти в петлю, с основной леской 0,16 миллиметра, вполне подойдет лента 0,12-0,14 миллиметра.

Но как раз при этом леска должна быть у всех в единой компании, чтобы не возникло проблем, когда связь с основной леской окажется намного прочнее. Длина ленты должна быть примерно 10-50 сантиметров, чаще всего оптимальной является лента 30 сантиметров.

Петля из ленточки делается очень просто, а для этого нужно всего лишь свернуть кончик лески в петлю, сделать узел, затянуть еще один, не затягивая, и можно сделать контрольный узел, а теперь все готовы.

Это самый простой способ сделать петлю, но нужно только сделать ее немного меньше, затем отрезать хвостик, но оставить его довольно много, потому что леска под нагрузкой растягивается, и это нужно всегда учитывать.

Еще одним преимуществом использования лент является то, что вы заготовили ленты с крючками дома, после перерыва снасть можно восстановить за считанные секунды. Со скользкими под дождем руками привязывать очень маленькие крючки — настоящее мучение, и тут-то и пригодятся готовые ленты с крючками.

Ленты с крючками удобнее транспортировать в коробке, а в каждую ячейку класть по одной ленте. Это делается для того, чтобы в дальнейшем их не перепутать. Если коробки под рукой нет, можно все готовые ленты завернуть в фольгу, ведь это тоже очень удобно.

Всегда на новом неизвестном водоеме лучше всего ловить на бэнд.

Обратите внимание: Основная ошибка при ловле щуки. «Из за этого и не клюёт».

Сразу при подсечке рвать леску не нужно, потому что приходится наклонять кончик удилища вниз, и осторожно и медленно тянуть удилище на себя, и в этом случае часто все вытягивается.

Штангу также можно немного приподнять вверх, а затем, придерживая ее одной рукой, совершать круговые движения в разные стороны. Все это можно чередовать рывками слева направо, иногда одновременно, подтягивая снасть на себя.

Если есть пустой берег, то тоже можно пройти немного влево, потянуть в ту же сторону, и повторить то же самое, но вправо. Как говорится, рыбу из пруда не вытащишь. И это верно, ведь только своим трудом, вложением можно добиться максимального успеха.

Рыбалка – это не просто процесс ловли рыбы, это целая наука. Поделитесь своим мнением в разделе комментариев и подпишитесь на мой канал. До скорого!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: В чем особенность этого элемента оснастки.




Закрыть ☒