Эта жестокая традиция существует и в наши дни, и вместо школы и образования брак 10-летней девочки с 60-летним стариком привычное явление

Ладан, яркие сари и необычные шаманские обряды – все это ассоциируется у людей с экзотической страной Индией. Несмотря на то, что большая часть населения живет в нищете, туристический сервис развит достаточно хорошо.

Когда вы приедете в ГОА, вы сможете насладиться красивыми пейзажами и теплым Аравийским морем. Услужливые индийцы принесут вам в номер экзотические фрукты, а стоимость такого отдыха будет намного экономичнее, чем на Мальдивах. 

Но это райское место только для туристов и небольшого числа индийцев, живущих в роскоши и достатке. Мало кто знает, что уже в 20 км от роскошного отеля живут бедняки, которые каждое утро надеются, что смогут выпросить денег или еды у туристов, чтобы прокормить себя и своих детей. 

Так как большая часть бедняков живет исключительно на милостыню, хороших туристов на всех не хватает, и многие вынуждены голодать по несколько недель всей семьей.

Чтобы избежать голодной смерти, некоторым индусам приходится идти на крайние меры и продавать собственных детей богатым индийским старикам. Эта жестокая традиция существует и сегодня, и вместо школы и образования брак 10-летней девочки с 60-летним мужчиной — обычное явление.

Ее родители сочли бы своих дочерей невероятно удачливыми, потому что бедных детей гораздо больше, чем богатых мужчин. С логической точки зрения они правы, ведь такой брак, хотя и будет для девушки тяжелым нравственным явлением, позволит ей променять голод и импровизированную хижину на настоящий дом.

В доме должна быть чистая постель, еда и одежда, а это уже мечта многих в этой стране.

Обратите внимание: Жестокая картошка. В Перу сдабривают ламой землю и богов, а удобрения не играют большой роли.

Вряд ли она будет счастлива, но проживет намного дольше, а может быть, даже разбогатеет после того, как муж покинет земной мир.

Ее родители получат деньги за продажу дочери, которая хоть и не сможет построить дом, но несколько месяцев будет благодарить индийских духов за помощь и хлеб. Кроме того, по закону мужчина не сможет иметь физический контакт с девушкой, пока не достигнет совершеннолетия.

Вероятно, именно эта мысль больше всего греет душу ее бедной семье, хотя в реальной жизни мало кто из мужчин действительно ограничивает себя в интимной близости. Они знают, что девушка не выйдет из дома без разрешения и уж тем более не пожалуется, поэтому чувствуют полную свободу действий.

Их отношения с женой будут зависеть больше от их моральных взглядов, чем от закона. Согласно одной из древнейших традиций Индии, вдов не уважают и в некоторых регионах до сих пор подвергают ритуалу сожжения с телом жениха.

Конечно, эта традиция почти устарела, но в любом случае уцелевшие вдовы живут отдельно от людей и считаются прокаженными.

Несмотря на низкий уровень жизни и отсутствие образования среди бедного населения Индии, для них не принято делать аборты, и женщины готовы рожать детей независимо от условий жизни.

Как правило, бедные индусские женщины рожают в антисанитарных условиях, а родами занимаются их знакомые или родственники. Их некому научить жизни - логике и здравому смыслу, поэтому они живут, как их предки, и им ничего не остается, как следовать традициям прошлых веков.

Что Вы думаете об этом?

Напишите ответ в поле для комментариев и поддержите автора лайком, если статья вам понравилась. Спасибо за просмотр!

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Эта жестокая традиция существует и в наши дни, и вместо школы и образования брак 10-летней девочки с 60-летним стариком привычное явление.




Закрыть ☒