Странный, но очень яркий город Германии, в котором стоит побывать

Бремен — один из немногих крупных европейских городов, в котором я мог бы представить себе жизнь какое-то время! Поверьте, такое случается очень редко, так как мало городов, которые могут меня посадить. Пока это удалось только Нью-Йорку. Но Бремен — это нечто, и сегодня я покажу вам всю красоту стрит-арта или граффити.

Поначалу граффити кажется не просто повсеместным, но и бессистемным, но потом начинаешь находить закономерности и связи с происходящим в городе. Например, здесь проходит кинофестиваль, и часть граффити явно из мира кино...

Есть даже VIP-места прямо на улице, чтобы было удобнее смотреть вестерны из фильмов. Бардак, конечно (я про стулья), но очень круто. Чем-то напомнило новогоднюю Италию, где есть тема выбрасывания старой мебели из окон.

Простой обыватель содрогнется, оказавшись в Бремене, но я явно анархист в душе и остался где-то в 70-80-х годах прошлого века, потому что от таких мест получаю настоящий кайф. Я согласен, что здесь уличное искусство вышло за рамки искусства и местами очень вульгарно, но суть осталась.

Город невероятно атмосферный, наполненный какой-то непонятной нам жизнью даже в его тишине выходного утра, но бродить по нему можно часами, если быть, как говорится, «в курсе".

Здесь уродливое граффити школьников соседствует с живой классикой и яркими акцентами из «новой школы» граффити. Политика, деньги, война, жизнь, музыка, кино и просто желание что-то нарисовать: графомания в граффити... 😂

Местами чувствуется "школа" или влияние Бэнкси, хотя Бремен настолько яркий представитель стрит-арта или всякого вандализма, что я не удивлюсь, если Бэнкси был здесь и оставил парочку своих "автографов" где-то . Может один из них!? Его тема...

Здесь также явно присутствует нестандартное искусство.

Обратите внимание: Волшебный мир Диснея! Кратко о Диснейленде. Как попасть и сколько стоит?.

Но обратите внимание - никто из школьников не уничтожил эту картину своими надписями, хотя местами они позволяют себе испортить довольно интересные работы.

В общем, друзья, кладу голову на плаху: Бремен — ярчайший город, буквально пропитанный свободомыслием, приключениями и анархией. Опять же, это один из немногих больших городов, где действительно хочется задержаться подольше.

Здесь даже обычная аптека, владельцами которой, судя по граффити, являются представители эмигрантской общины, делала свое дело в соответствии со стилем города. И это круто!

Я уехал из Бремена с сожалением. Теперь я понимаю, что только из такого города могли родиться бременские музыканты. Не хватает фоновой музыки под настроение, но думаю и без нее ты промокнешь, а если нет, то это просто не для тебя.

Кстати, сам город очень интересен с точки зрения архитектуры. Это вовсе не современная архитектурная свалка, и некоторые улицы могут составить конкуренцию более известным туристическим городкам, но по духу точно превзойдут их.

Ну и финальный аккорд из серии "наши бабушки себе такого не позволяют". А зря... В Германии, да и не только в Германии, сейчас стало модным быть собой и получать удовольствие, даже если тебе 80 лет, но хочется классных картинок или немного авантюрной атмосферы. И это круто. это свобода, а не комплексы и страхи: "наши в булочную на такси не ездят".

.

Меня зовут Михаил Рябинин. Я фотограф, журналист и блогер, который бросил все и отправился путешествовать по миру на автодоме.

Вы можете найти меня на YouTube или в Instagram.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Странный, но очень яркий город Германии, в котором стоит побывать.




Закрыть ☒